Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Все ли объекты излучают радиацию? Если да, то получается, что однажды они полностью самоуничтожатся?

ФизикаХимияРадиация
Just Mike
  · 591
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 19 янв 2020  ·
astropolytech

Тут некоторая путаница с термином радиация. По-английски так называется любое излучение, и тогда ответ да, любое тело излучает тепловое излучение. А если имеется в виду именно высокоэнергичное излучение связанное с распадом - то нет, стабильные ядра без внешнего воздействия не излучают. На то они и стабильные

астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
2 эксперта согласны
Первый
Аспирант, ЦКП "СКИФ", Институт Катализа им. Г.К. Борескова СО РАН  · 15 сент 2022
Вообще говоря все макроскопические объекты в природе так или иначе обладают своим спектром излучения. У каких-то объектов этот спектр широкий (например солнце) у кого-то узкий (например  ик-лазер). Так или иначе их излучение необязательно может носить ионизирующий характер или высокую энергию способную разрушать молекулярные и атомные связи. Отсюда следует что не все... Читать далее
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 22 апр 2022  · leokrut.com
Ключевые слова в вопросе "однажды" и "все объекты". Узнаем ли мы когда, что все объекты однажды спонтанно взяли и полностью самоуничтожились? Очевидно, что не узнаем, ибо нас тоже не останется. Хотя автор вопроса мог считать людей не объектами, а субъектами, которые с вечной душой останутся без холодильников, которые самоуничтожатся. Душе то пофиг, она питается мировым... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com