Какое внутреннее строение у Солнца?

ФизикаАстрономия+2
Пенсионер.  · 25 дек 2021
По преобладающему способу переноса энергии из центра Солнца на периферию Недра светила делятся на зону лучистого равновесия и зону конвективного равновесия.
Конвективный перенос энергии в верхних слоях Солнца не является значительным. У звёзд поздних спектральных классов конвекция в раздутой оболочке настолько мощная, что звезда быстро теряет массу, выбрасывая часть вещества в пространство.
Солнечная конвекция проявляется в виде гранулярной структуры его видимой фотосферы.