Как же сложно общаться с чувствительными. Ну почему так? Боишься лишний раз что-то сказать, а то они огорчатся. Лучше не дружить с такими?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
МУЗЫКА
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 12 мар 2022
Дана Корбуш неплохо охарактеризовала чувствительного человека и как строить с ним отношения. Есть ещё люди с повышенной чувствительностью, но в общении с ними нужно учитывать эту характерную особенность. Просто нужно блюсти самые элементарные этические психологические нормы общения. Иначе в дальнейшем нового общения не будет. Часто хамство мы не замечаем, грубим, высказываем без надобности свои оценки, забывая, что люди разного уровня воспитанности и образованности. Такие люди будут избегать взаимоотношений с вами, но вы даже не поймёте, что чувствительный человек просто вас презирает. Не все выказывают свои огорчения и обиды.
Почему нынешнее российское общество вызывает недоумение своим мышлением и безнравственностью? Беда в том, что люди погрузились в свой индивидуальный мир, а что происходит вне его уже отметается, вернее, не берётся во внимание.
Общество начинает терять чувствительность. А это беда всех нас. Мы превращаемся в биороботов.
Семья и школа не занимается воспитанием нравственности и культуры, а образование утонуло в ЕГЭ.