Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 22 сент 2022  ·
prizyvnoi

Возможно ли исключение плоскостопия и сколиоза из оснований для освобождения от службы в армии?

В СМИ появилась следующая новость, как вы считаете с данными заболеваниям возможно проходить службу?
Цитирую: Необходимо обновить критерии годности к несению военной службы, исключив из них ряд заболеваний из оснований для отсрочки от призыва, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признается негодным к службе», — сказала она. В настоящее время, напомнила сенатор, освобождаются от призыва и военных сборов, например, призывники с плоскостопием и сколиозом определенных степеней.
«Ряд заболеваний вполне можно признать не препятствующими призыву. Сейчас России необходимы не только добровольческая профессиональная армия, но и увеличение резерва годных к службе молодых людей», — подчеркнула Ковитиди, пишет РИА Новости.
Подчеркну, на данный момент- продольное Плоскостопие 3 степени, более 155 градусов на одной ноге послужить основанием для освобождения от службы в армии.
И сколиоз 11-17 градусов с нарушениями функции…..или сколиоз 17 градусов- так же категория годности «В» ограниченно годен к военной службе.
Что думаете?
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi