Друзья. Рассмотрим несколько ситуаций, когда может возникнуть такая ситуация и как модно поступить.
1️⃣Первый случай: вы обучаетесь в учебном учреждении и оформили отсрочку по обучению, но имеете не призывные заболевания-по которым можно получить военный билет.
Что в таком случае можно сделать❓
Вы можете подготовить все подтверждающие медицинские документы о наличие не призывных заболеваний: заключения врачей, пройденные исследования и выписку из амбулаторной карты (для подтверждения истории болезни) и явиться в военкомат.
Затем вы приобщаете к личному делу все медицинские документы и они подшиваются к нему.
После этого пишите и подаёте заявление «отказ от отсрочки» и военкомат, после этого проведёт в отношении вас медицинскую и призывную комиссию.
Если не призывное заболевание подтвердится - вас спишут и выдадут военный билет.
2️⃣Вторая ситуация вы обучаетесь в учебном учреждении и имеет отсрочку по обучению.
Вы можете заблаговременно начать подготовиться к посещению военкомата и выявлять не призывные заболевания/проходить обследования.
А параллельно обучаться в учебном учреждении.Тем самым будет длительная история болезни и вам будет проще списаться потом, после завершения обучения.
Важно: военкомат не может проводить призывные мероприятия ( медицинскую и призывную комиссию) в период действующей отсрочки по обучению!