Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Два раза не пришел по повестке, потому что забыл. Будет ли наказание?

Летом исполнилось 18 лет, я сходил по повестке в военкомат на медосмотр, все прошел, но из-за зрения мне до 12 июля надо было дополнительно пройти окулиста. Уже в поликлинике мне сказали, что принять могут только 14, что позже указанного срока. Я пришел 14, все сделал и пришел в военкомат, сдал документы которые просили, но мне сказали явиться опять, но уже 27 октября. Я за это время совершенно забыл про это и не пришел. Если что, я студент техникума, мне до 2024 года учиться. Будет ли мне что-то за это? Уклоняться не собираюсь, у меня и так категория В должна быть, плюс у меня ещё действует отсрочка
МедицинаЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
  · 5,0 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 окт 2022  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Если у вас действующая отсрочка от армии по обучению, тогда не понятно зачем вас вообще вызывают на медицинскую комиссию.
Проведение призывных мероприятий в период действующей Отсрочки по обучению не законно( если вы только не писали отказ от отсрочки и просили провести призывные мероприятия)
Более того сам осенний призыв в этом году начинается только с 1 ноября и проведение призывных мероприятий в не призывное время так же недопустимо.
При таких обстоятельствах признать вас уклонистом невозможно.
Если у вас имеется не призывное заболевание-можете отказаться от отсрочки и сможете получить военный билет по состоянию здоровья.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
1 эксперт согласен
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 8 нояб 2022  · prizyvanet.ru
Здравствуйте! За неявку по повестке военного комиссариата ст. 21.5 КоАП предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа от 500 до 3000 руб. Важный момент: привлечение к ответственности будет законно только, если вы не явились по подписанной лично вами повестке. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения... Читать далее
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru