Кто из космонавтов провел больше всего времени на орбите? Какие есть ограничения по времени пребывания на МКС? С чем они связаны?

КосмонавтикаКосмос+2
Алена Каменецких
Космонавтика
Конструктор-технолог радиоэлектронных средств. Специалист промышленной автоматизации  · 1 авг 2022
Дальше всего пробыл в космосе Сергей Крикалёв, более 800 дней.
На МКС обычное пребывание в районе полугода, но был эксперимент по пребыванию на орбите в течение года, а нем участвовали Скотт Келли и Михаил Корниенко.
От длительного пребывания в невесомости слабеют мышцы, кости становятся более хрупкие, и плюсом идёт психологическая нагрузка.
По состоянию на 2014 год ответ правильный.
По времени непрерывного пребывания в космосе рекорд у Валерия Полякова-437 дней