В каких продуктах больше магния?

МедицинаПродукты+2
Экспертно
Магазин спортивного питания и витаминов в Москве с доставкой по всей России.  · 29 мар 2023  · pitprofi.com
Магний — это минерал, который играет важную роль во многих биохимических процессах в организме, таких как регулирование сердечного ритма, укрепление костей, поддержание здоровой иммунной системы и другие. Некоторые продукты, богатые магнием, включают:
  • Орехи, включая миндаль, кешью и фундук;
  • Зеленые листовые овощи, такие как шпинат, кале и укроп;
    Бобы и соевые продукты, включая соевое молоко, темпе, нут и фасоль;
  • Цельные зерновые, такие как овсянка, кускус, киноа, коричневый рис и цельнозерновой хлеб;
  • Некоторые морепродукты, такие как морской окунь и креветки.
Кроме того, магний может быть добавлен в некоторые продукты, такие как завтраки на основе цельных зерен и протеиновые батончики.