Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Автор каналов QA from Zero to Hero, СРТВ Гараж. Любитель олдскульных машин, энтузиаст.   · 13 сент 2021

Зачем тратить деньги на гараж в плохом месте

Как известно, я приобрел гараж.
Как правило, гараж такое дело, что когда он продается, это значит что он в идеальном состоянии и за очень много денег. Или это почти что дрова, либо там ряд особенностей, которые сильно снижают цену.
Так вот.
Народная пословица "не место красит человека" во втором случае работает на все сто процентов.
Как сделать так, чтобы гараж из тухлой помойки превратился в светлую, чистую мастерскую?
Рецепт простой.
Сперва необходимо разобрать все нажитое предыдущим хозяином. Добро - себе, хлам - в помойку;
Залатать крышу, чтобы не лило после каждого дождя.
Наладить освещение и розетки, чтобы было приятно и удобно работать.
Выбросить весь шрот из погреба и просушить сам погреб.
И вот у нас уже кое-что есть, с чем можно иметь дело.
Хорошо! А как сделать так, чтобы в вашем кооперативе закипела жизнь? Очень просто! Достаточно поставить столб с LED-панелью. И вот уже наш кооператив не зона отчуждения в темное время суток. Не ждать дядю, а взять и поставить. На свои.
А как сделать так, чтобы зимой туда можно было приехать? Это сложнее, но если в вашей местности два метра в неделю не наметает, то суть сводится к тому, что для себя родного можно и трактор заказать раз в месяц, чтобы пробить последние "непреодолимые" 50 метров до боксов и сам бокс.
Дорого? Так стоянка за год обходится гораздо дороже.
И вот у нас в совокупности:
Чистый, светлый, сухой, оборудованный гараж.
Освещенный кооператив.
Дорога, которая чистится зимой, по которой можно проехать условно всегда.
Ммм? Уже интересно, не правда ли?
А если жить воспоминаниями, что были времена, когда за бутылку тебе могли разгрузить шаланду плит по 2 тонны каждая, а Васька из шестнадцатого гаража просто так приезжал в обед на Кировце и всё чистил,
то дальше вздохов о былом так ничего и не сдвинется.
#гараж #гаражнаякультура