Как поставить квартиру на охрану?

Безопасность
Анонимный вопрос
alliancesafety.com.ua Охранная компания "АЛЬЯНС-БЕЗОПАСНОСТЬ"   · 24 февр 2020

Для того, чтобы поставить объект под охрану следует его предварительно оборудовать охранной системой. Для этого необходимо обратиться непосредственно в выбранное вами охранное предприятие. Существуют, конечно, варианты, при которых вы делаете монтаж самостоятельно или привлекаете для этих работ стороннюю организацию, но я бы не рекомендовал этого делать:

  1. Охранное предприятие возьмет ваш объект под охрану но, вероятнее всего, будет предоставлять услуги безопасности без материальной ответственности, ибо монтаж делали не они и отвечать за работу другой организации не захотят.

  2. Чтобы при монтаже оборудование было установлено корректно, не создавая "мертвых зон" через которые сможет незамеченным проникнуть преступник, надо иметь достаточный опыт подобнйо работы. Как правило, монтажные компании берутся за всё и сразу и могут оборудовать объект как сигнализацией, так и системой умного дома. Это да, но вот глубинных знаний у них как правило не хватает, ибо они пытаются необъятное объять.