Аутосексуальность
Так проявляется крайняя форма нарциссизма, при которой человек испытывает сильное физическое влечение к себе любимому. Ему не нужны другие люди для получения сексуального удовольствия — достаточно мастурбировать на собственные фото.
Бигендер
Человек с «плавающей» гендерной идентичностью. Бигендер воспринимает себя то мужчиной, то женщиной, и это самоощущение меняется в зависимости от настроения, погоды, обстановки, окружающих его людей. При этом не стоит путать такую гендерную амбивалентность с расстройствами личности: бигендер остается одним и тем же человеком, просто исполняет в обществе то феминную, то маскулинную социальную роль.
Герл-фаг
Гетеросексуальная или бисексуальная женщина, которую постоянно тянет к мужчинам нетрадиционной ориентации. Поклонницы геев делятся на два лагеря: фаг-хэги (англ. fag hag) пытаются их перевоспитать, герл-фаги начинают играть мужскую роль в общении с этим человеком.
Демисексуал
Такой человек не испытывает сексуального влечения до тех пор, пока не почувствует сильную эмоциональную привязанность к партнеру. При этом он может оценить внешнюю привлекательность других людей, но его сексуальность словно находится в спящем режиме и активизируется лишь при возникновении сильных эмоций. Демисексуалы даже не фантазируют об интимной близости с малознакомым им человеком.
Постгендеризм
Утопическая концепция, согласно которой общество отказалось от гендерных ролей, государство — от института брака. Адепты этого движения считают, что человек должен рассматриваться не как мужчина или женщина, а как индивид с уникальным набором характеристик. Некоторые радикальные постгендеристы под влиянием трансгуманистической философии мечтают о том, что с развитием биотехнологий станет возможным создание андрогинных граждан, объединяющих в себе черты мужского и женского пола.