Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужно меню с надписью «Нажмите любую клавишу» перед главным меню игры?

ВидеоигрыРазработка
Ivan Pirogov
  · 41,4 K
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 15 авг 2017

Чтобы убедиться, что клавиатура в рабочем состоянии. Если включается сразу главное меню, то это может причинить небольшие неудобства, ибо, чтобы проверить работоспособность клавиатуры, придется активировать одну из предложенных в меню функций.

А как часто у вас бывает клавиатура в нерабочем состоянии!? А почему не проверяется состояние мыши? )

Геймдизайнер  · 9 окт 2017
Это особенность приставочных игр. Так игроку проще проверить, что с его геймпадом что-то не так, к примеру, у него в руках неактивный геймпад. Если бы подобные проблемы обнаружились в главном меню, это могло бы создать лишние негативные ассоциации, связанные с игрой. Также это может использоваться для определения того, кто будет "главным" игроком, а кто - "зависимым"... Читать далее

Дань традициям так сказать

Студент, программист, киноман и просто хороший парень  · 13 июн 2018
Все очень просто. Как человек работающий в геймдеве могу объяснить. Большая часть современных крупно-бюджетных (AAA) игр кросплатформенны (PS3/4, Xbox, ПК). Как следствие, игра должна поддерживать несколько типов устройств для ввода (input devices). Во время того самого "нажмите на любую кнопу чтобы продолжить" опознается устройство для ввода (клавиатура + мышь... Читать далее

Вообще игра может опознать устройство в любой момент времени

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 16 авг 2017

Это пошло с приставок. Игры, где такое есть - в основном порты оттуда. Там обычно "press Start".

На играх, которые изначально делались для ПК, обычно такого нет. В современных вообще давно такого не видел.