Итак, по хронологии. В список изобретений Маска записывают действующий и поныне сервис интернет-платежей PayPal, но стоит признать, что изобрели его совсем другие люди. В 2000 году компания e-mail-платежей Маска X.com слилась с финансовым стартапом Confinity, в составе которого уже было подразделение под названием PayPal. Однако он приложил руку к росту сервиса (изобрёл механизм этого роста, а также выгодную схему монетизации) и привёл в компанию команду, которая в конце концов сделала “палку” настолько крупным игроком в мире онлайн-платежей. Впрочем, за свои старания Маск был достойно вознаграждён: после того, как интернет-площадка Ebay купила PayPal в 2002 году за полтора миллиарда долларов, он получил 180 миллионов.
Ещё одним изобретением Маска называют электромобиль в его современном виде. Здесь у злопыхателей тоже есть свои аргументы. Мол, и первый электромобиль собрал в 1828 году венгерский изобретатель Аньос Джедлик, и к компании Tesla Маск присоединился лишь через год после её основания. Однако он руководил компанией с 2004 года, придумал прекрасную финансовую схему: “делаем спорткар, продаём, на эти деньги делаем доступную машину, продаём, на эти деньги делаем ещё более доступную машину”, которая сработала и сделала Tesla бесспорным лидером на рынке электрокаров. Путь от раннего прототипа до серийного Tesla Roadster прокладывал лично Маск, занимаясь скорее инженерной частью вопроса, чем финансовыми делами компании. Именно Маск в 2008 году представил миру вместо смешных электрических машинок на маленьких колёсиках крутой серийный спорткар, которому не приходилось заискивать перед бензиновыми собратьями, оправдывая свои слабости заботой о климате. За родстером последовал бизнес-седан Model S, затем кроссовер Model X и наконец, относительно бюджетный седан Model 3. Не будем забывать, что электрические “тележки” от Tesla прописались в моделях Toyota и Mercedes.
Побочный продукт производства электромобилей - аккумуляторы огромной ёмкости. Именно Маска можно назвать изобретателем “пауэрбанков” для домов. В России это не так актуально, а вот в Штатах и других странах, большая часть территории которых близка к экватору, такие устройства используются для накопления электричества от солнечных панелей. А в Южной Австралии из таких батарей сделали источник бесперебойного питания для целого региона. Анекдотическая история - Маск предложил это решение местным политикам через Твиттер. Кстати, пообещал управиться за 100 дней с момента заключения контракта и обещание своё сдержал.
Теперь посмотрим на проекты, которыми наш герой занимался от начала и до конца. Компания SpaceX возникла после того, как Маску дважды не удалось купить ракету в России. В самолёте по пути из Москвы он подсчитал себестоимость материалов ракеты-носителя, придумал схему разработки (перенеся часть процессов из разработки софта) и отметил многоразовое использование компонентов ракеты как основной путь к снижению себестоимости запусков. Теперь SpaceX не только первая частная компания, отправившая ракету в космос. На их космических аппаратах доставляют астронавтов к МКС, их ступени возвращаются на Землю, приземляются в автономном режиме и после короткого дооснащения отправляются в космос снова и снова. К слову о рекордах, Falcon Heavy - самая мощная из ныне летающих ракет-носителей. Она способна доставить на орбиту 64 тонны груза. А ещё Маск стал первым человеком на Земле, который придумал отправить электромобиль в космос и осуществил задуманное.
И последнее изобретение, которое стоит упомянуть, - “суперскоростное метро для автомобилей” - Маск придумал его, застряв в калифорнийских пробках. Его “The Boring Company” уже сделала несколько тоннелей, провела успешные испытания и получила целый ряд контрактов на сооружение суперскоростных подземных шатлов. Впрочем, широкая публика оценить это метро пока не может.
В общем, хотя Илона Маска и принято называть изобретателем, стоит признать, что в XXI веке изобрести что-то стоящее и масштабное в одиночку довольно сложно. Даже вроде бы элементарные идеи надо довести до массового применения, раскрутить, найти деньги на реализацию проекта… В том же смысле, в котором Томас Эдисон изобрёл электрическую лампочку с угольной нитью, Маск изобрёл (а точнее, написал) только игру Blastar (которую благополучно продал в свои 12 лет за 500$). Все следующие вещи, которые без Маска, безусловно, не состоялись бы, “изобретены”, а точнее придуманы, профинансированы и внедрены вместе с целыми командами, которыми Маск руководил как генеральный директор, главный инженер или ведущий дизайнер.
Принижает ли это роль Маска в победах Tesla, SpaceX или Boring Company? Думаю, нет. Сергей Павлович Королёв тоже не начертил от начала до конца все чертежи ракеты “Восток-1”, не провёл все до единого расчёты. Он осуществлял руководство, проверял работу и расчёты других людей, принимал непростые решения, от каждого из которых напрямую зависел успех всей гражданской космической программы СССР. Значит ли это, что его роль в освоении человечеством космоса надо пересмотреть? Думаю, ответ ясен.
да деньги он нашел на эти проекты,как втухиватель он прямо гений
Маск не изобретатель. Маск предприниматель. Переговорщик, шоумен, лицо компании и т.д.
Все его проекты характеризуются примерно так: технически реализуемо, экономически очень сомнительно. Но ему удается привлечь финансирование и довести дело до реализации. Дождутся ли инвесторы когда-нибудь дивидендов - вопрос неприличный.
Такой же изобретатель, как Сергей Мавроди. Только хитрее в 100 раз.
Он изобрёл, создал эффективную компанию, реализующую его идеи. Хотя идеи могут быть и чужие, но эта компания доводит их до потребителя, который всем этим и пользуется.
Так в итоге ОН ничего не изобрёл! Он модернизатор а не изобретатель!
Изобретений , иде й много. , воплотить и наладить массовое производство , для этого как раз и нужны оба , вот и полетел Гагарин
401-й способ сравнительно честного отъёма денег.Это изобретение не для всех.Подскажите,когда его ракеты начали доставлять людей на МКС.Я что-то пропустил.
Чел, ты бредишь?
Насколько я знаю, мотор теслы не совсем обычный, там применены новые инженерные рещшения, которые делают его более эффективными чем моторы конкурентов.
Неонка внутре.
Да ничего он не изобреталал. Он вообще не позиционирует себя как изобретатель. Якобы, он какой-то невозможный менеджер. Но это тоже не доказано - пока в каких-то успехах он не замечен. Явно не Чубайс. Разве что фирму придумал назвать именем такого же проходимца Николая Теслы.
Вот читаю комментарии, и не понимают люди рофлят или говорят это на полном серьёзе? Опуститесь ниже в комментариях, там люди строят теории заговора луны с марсом, Илона маска, американское правительство и массонов которые хотят уничтожить русских. У вас с головой то все ок или я не догоняю за рофлы?
Увы, людям отказывает разум и они несут дичь на полном серьёзе.