Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Про ИТ, технологии, программы, сервисы, гаджеты и т.д.  · 11 нояб 2020

Google Фото отменяет безлимитное хранилище

Я пользователь Google Фото и данная новость показалась мне интересной.
Компания Google на днях опубликовала пост (англ.) в котором объясняет новые условия использования сервиса Google Фото. Они внесли ряд изменений в пользовательское соглашение и уведомляют об этом. Справочная информация (рус).
Что изменится?
Для пользователей Google Фото известно, что компания предлагает безлимитное хранилище фотографий и видео в высоком качестве без оплаты. Однако пришли изменения. С июня 2021 года все фото и видео, которые будут попадать в Google Фото начнут занимать место и бесплатные 15 гб памяти начнут заполняться.
Что будет с прошлыми файлами?
Они не будут занимать место в Вашем хранилище. Вы по прежнему можете сделать резервную копию всех своих файлов. При превышении допустимой квоты, файлы удалятся через 24 мес.
Кого не коснутся изменения?
Для обладателей смартфонов Google Pixel изменения не затронут. Они по прежнему смогут хранить фото и видео в высоком качестве.
Изменения не затрагивают пользователей, которые хранили фото и видео в исходном качестве.
Что дальше?
Подробнее на https://ghelp.site/google-photo/261/

Плохая новость про гугл фото, но хорошо, что выход есть

Мне уже и письмо пришло! Всё, халява заканчивается!

А я нашел безлимитный диск для части медиа файлов ☺ Видео можно загружать на ютуб с ограниченным доступом. Выкладывать можно массу видосов, а увидят их только те, кому разрешите вы сами