Как-то вчера я и моя семья решили поехать в кино, в ТЦ "Красная площадь".Купили билеты заранее на российскую драму "Одна". Ну, я, который в курсе, что российские фильмы не всегда бывают суперскимим, как хотелось бы, насторожился. Решил глянуть в "Кинопоиск". Рейтинг фильма "Одна" составляет 7.3. "Хмм…Неплохо" – подумал я. Выехали из своего дома в 9 часов ночи. Поздно, знаю. Но другого сеанса у нас не было. И вообще, любое кино хорошо смотреть ночью или вечером, уж точно не утром. ;)
Сели в машину и поехали. Заходим в ТЦ. И тут пошла волна необычного,которой я был удивлён. Наш ТЦ, всегда переполненный достаточно, опустел.Ходили там человек где-то 20.Ну, да, санкции наложили на Россию лицемеры, чтож поделаешь. Удивительно, но иностранные магазины всё ещё работали! Самой удивительной вещью оказалось вот что : я увидел вывеску "Макдональдса". Он же ушёл из России? Его потом выкупил Говор, который потом поменял название на такое "идеальное имя" – "Вкусно и точка".(А вдруг мне будет невкусно?). Идём дальше. Вообще, было мало народу. Направляемся к кинотеатру "Монитор". Отдали билеты, гляжу, всего два (!) места заняты на предстоящий сеанс. Это первый шок. Второй шок: работал один кинозал, а работали раньше, кажется 6. Третий : показывали 3-4 фильма на одном кинотеатре. Прикручивали одни и те же фильмы по нескольку раз. Пошли в кинозал. Людям, имеющим фобию открытого пространства, вход запрещён! Потому что зал был освещён и мы были одни. Я тогда там почувствовал себя не очень хорошо. Тишина. Сели. Никого не было. Жутковато немного. Кинозал, который, по моим расчётам имел 30-40 мест. Сидим, ждём.Заработала музыка (обычно включается, когда до начала фильма остаётся 2-3 минуты). Мне было очень неуютно слушать музыку и смотреть на кинозал. Я не имею никакой фобии пространства, но я не привык к такому…Потом выключили свет (прям ужастики какие-то). Не надо на до мной смеяться, ребята. Это правда непривычно! Пришли эти самые два человека в этот момент. Показывали рекламу. Одна реклама меня ошарашила: можно арендовать весь кинозал за 2000 рублей. Зачем, спрашивается. Говорят, если хотите настоящее кино с семьей, то можете арендовать у нас, то есть у Монитора. Вряд ли кто-то захочет смотреть кино в одиночестве. Нет, как бы сказать, атмосферы кино.
Посмотрели кино.Поломал себе ногу , когда спускался по лестнице (не увидел, раздумывал о просмотренном фильме и удивительных случаях). Неплохой фильм. Поехали домой. Приехали, легли спать.Всё. Красивая история, да? Желаю, чтобы у вас такого не было.)))))))