Можно ли ехать одной в поезде, если мне 15, или только с родителями?

ТуризмПутешествия+5
Анна Неклюдова
Сервис путешествий Сравниваем цены популярных сервисов бронирования туров, отелей...  · 27 окт 2021  · travelmarket.ru
Здравствуйте, Анна.
Да, вполне можете. По правилам пассажирских перевозок, утвержденных РЖД, в поездах дальнего следования могут ездить пассажиры, с возраста 10 лет без сопровождения родителей.
В вашем случае из документов потребуется сам билет и паспорт. Письменное разрешение от родителей, опекунов или ваших законных представителей необходимо только в случае, если пункт прибытия находится за границей. Если вы едете по России, то без этого документа можно обойтись.
Приятной вам поездки.
С уважением, ТревелМаркет.
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 9 нояб 2021  · movens.ru
Можно! По правилам перевозки пассажиров железнодорожным транспортом, человек старше 10 лет может передвигаться на поезде без сопровождения взрослых.