Фото Барака Обамы, сделанное в Перми в 2005 году, неожиданно стало популярным сейчас
Фото Барака Обамы, сделанное в Перми в 2005 году, неожиданно стало популярным сейчас. Пользователи форума Reddit в США активно обсуждают снимок.
Барак Обама прилетал в наш город в августе 2005 года с инспекцией по программе ядерных вооружений. Тогда он занимал пост сенатора от штата Иллинойс.
Вот что написал Обама о Перми в своей книге «Дерзость надежды»: «были моменты во время нашего путешествия, которые напоминали нам о днях холодной войны. В аэропорту Перми, например, пограничник двадцати с чем-то лет задержал нас на три часа из-за того, что мы не позволили ему обыскать наш самолет, так что нашим сотрудникам пришлось обрывать телефоны посольства США и министерства иностранных дел в Москве».
Американцы потешаются над фото Обамы, сделанном в Перми