Юрист Роман Моисеев
Юрист по образованию, оценщик по призванию
Рейтинг за ответы и посты  50
consaltgroup.ru
Платные консультации по семейным, жилищным, наследственным и трудовым делам. Вопросы, связанные с гражданско-, арбитражно-процессуальным правом.
Лента — это вопросы, ответы, репосты пользователей в хронологическом порядке. Если пока вы видите в ней не все публикации, не пугайтесь: скоро мы их аккуратно добавим.

7486/21/02062-ИП за что??

спрашивает
алексей к.

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 12 февраля

Вероятнее всего, взыскан налог на имущество физических лиц (гл. 32 НК РФ). За подробностями обратитесь к мировому судье судебного участка № 2 по Уфимскому р-ну респ. Башкортостан (дело № 2а-2349/2020) или же непосредственно в Уфимское РОСП (№ исп. производства у вас имеется).

Комментировать ответ...Комментировать...

На меня хотят подать на алименты но дети на её фамилии я не согласен с алиментами?

спрашивает
Богдан Ефимов

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 1 декабря 2020

Если в свидетельствах о рождении детей отсутствует запись о том, что вы их отец, то матери детей потребуется в судебном порядке устанавливать отцовство.

В случае если суд установит, что вы являетесь отцом детей, вы будете обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, то есть платить алименты.

Комментировать ответ...Комментировать...

Как запросить копию договора с НПФ в будущем?

спрашивает
Kostya Demyanov

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 1 декабря 2020
Для получения копии договора необходимо обратиться непосредственно в НПФ с заявлением (в двух экземплярах, на одном из которых поставят отметку о принятии) в свободной форме, с указанием адреса, по которому надлежит направить копию договора. Также можно направить заявление в НПФ почтой... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

У меня умер муж, его накопления находится в НПФ «Открытие», который закрыт. Как мне вернуть накопления мужа?

спрашивает
Наталья Вдовина

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 1 декабря 2020
НПФ «Открытие» – действующий фонд. Чтобы получить пенсионные накопления умершего, нужно подать в течение шести месяцев со дня его смерти заявление в НПФ. Для получения пенсионных накоплений необходимо представить в НПФ следующие документы: - заявление (по форме НПФ); - свидетельство... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Что делать, если подала декларацию 3-НДФЛ, в которой была ошибка в расчетах?

спрашивает
наталья синько

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 1 декабря 2020

Необходимо подать уточненную налоговую декларацию (3-НДФЛ) по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения (ст. 81 НК РФ).

Комментировать ответ...Комментировать...

Можем ли мы заключить брак без согласия родителей, если мне 16 лет, а девушке 18?

спрашивает
Михаил Кузнецов

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 6 ноября 2020
Да, без согласия родителей можно вступить в брак. Но при наличии уважительных причин (например, беременность будущей супруги) и разрешения органов местного самоуправления. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Сколько нужно платить алиментов на одного ребенка?

спрашивает
mighty.sve714na

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 5 ноября 2020

На одного ребенка – одну четверть заработка и (или) иного дохода.

Размер доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ).

Комментировать ответ...Комментировать...

Какой % будет взыматься на алименты, если мы не разведены.,есть несовершеннолетний ребёнок, я в положении. Я считаюсь у него на иждевение?

спрашивает
Алиса

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 21 августа 2020
До рождения второго ребенка – 1/4 заработка и (или) иного дохода супруга. После рождения второго ребенка – 1/3 заработка и (или) иного дохода супруга (ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ). В период беременности и в течение трех лет со дня рождения ребенка вы вправе требовать предоставления... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

О скольки статья 158ч2 и до скольки?

спрашивает
Иван Клочков

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 21 августа 2020
Если в вопросе речь о ч. 2 ст. 158 УК РФ, то > Кража, совершенная: > а) группой лиц по предварительному сговору; > б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; > в) с причинением значительного ущерба гражданину; > г) из одежды, сумки или другой ручной клади... Читать далее
Комментировать ответ...Комментировать...

Что делать, если меня заставили взять микрозайм под угрозой жизни и здоровья?

спрашивает
Виктор

Юрист по образованию, оценщик по призванию   · consaltgroup.ru  · 21 августа 2020

При наличии достаточных доказательств вы можете оспорить договор займа (микрозайма) в судебном порядке. Поскольку в силу ч. 1 ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.