Самолеты ускоряют глобальное потепление?

ПсихологияОбщество+7
Андрей Платонов
Что было бы, если...?
Работаю в сфере предупреждения, тушения и изучения природных пожаров. Прошел обучение как...  · 3 сент 2022
Самолеты являются источником выбросов СО2, да и производство самолетов достаточно "заметно" в вопросе выбросов. Но это справедливо по отношению ко всем видам транспорта, использующим углеродное топливо.
И на сколько там самолёты ускоряют глобальное потепление?
На пол-процента?
@Андрей Платонов, 2-3% антропогенных выбросов СО2 именно на авиаперевозки, сколько приходится на производство самолетом - не знаю.