Как написать книгу с помощью онлайн-генератора сюжета?

КнигиТворчествоНаписание текстов
Лера Доронина
Журналист и редактор. Учу писать в школе "Своими Словами". Куратор сообщества "Дизайн"...  · 28 янв 2021  · mashamozolevskaya.com/course

Давайте разбираться. Сначала кажется, что звучит как-то подозрительно: как это так, интернет за меня будет решать, о чем писать? А на самом деле, это довольно популярная практика, существует вагон и маленькая тележка таких сервисов (да, я читаю ваши мысли - ниже будут ссылки).

Фишка в том, чтобы не замахиваться сразу на книгу, а использовать такие спонтанные сюжетные зацепки в качестве тренажера для воображения и писательской мышцы. Эдакий лит-эспадер.

Как это работает? Выберите один из сервисов (да-да, ссылки будут ниже!) и нажмите кнопку "Сгенерировать сюжетную линию". Получите что-то в духе (это реальный пример, я только что сама сделала это в качестве эксперимента):

На улице кто-то останавливает вас и говорит: «Эй, я знаю, кто вы, но все в порядке, ваш секрет в безопасности со мной».

Что делать с этим дальше? Можете отпустить свою фантазию на все 4 стороны - и написать небольшой рассказик. Можете сочинить в голове сценарий фильма, а потом набросать диалог для главного героя. А можете написать пост в соцсетях на тему, какая же это полная ерунда - все эти генераторы текстов :)

Главное - пишите. Вот зачем на самом деле нужны такие сервисы. А там, глядишь, может и книга наметится.

А теперь, как и обещала, несколько ссылок для тех, кто хочет генератор идей и сюжетов:

https://randomall.ru/ (на русском)

https://www.squibler.io/plot-generator (на английском + "опасный режим", в котором текст сам удаляется, если вы перестаете печатать)

https://www.plot-generator.org.uk/story/ (тоже на англ, зато здесь можно забить имя своего героя и другие вводные в форму и посмотреть, что из этого выйдет).

Ну а если вам кажется совершенно бездушной идея использовать онлайн-генератор идей, пройдите качественный курс писательского мастерства, где ваш литературный бицепс непременно подкачают. Например, вот этот.

e18b40d933ee0f7340cbb512363ad6ef.jpg

МЕТИС, здравствуйте; Я очень прошу вас представиться в соответствии с правилами сервиса. Вы обращаетесь к людям на ты, но сами себя не раскрываете, это не уважительно к участникам сообщества. Пожалуйста, укажите имя и фамилию в своем профиле.

А я думаю, откуда столько фильмов поделок. Бездарности

автор не пользуется генераторами

тимур ахмедов, как я уже говорила, это всего лишь одна из идей тренажера креативности - не больше. Ну, только если вам не хочется большего.