Почему люди зная, что бога нет, продолжают верить и надеяться на него?

РелигияБогВера
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 1 нояб 2021
Ум и Мозг - разные вещи. Мозг - материален. Клеточки.
Ум - нематериален. Оперирует и состоит из понятий.
Их, Ум и Мозг лечат по-разному. Разными средствами.
Ум находится с рождения под юрисдикцией Господа.
Для чего Христос сходил в материальное? Чтобы донести до нас Заповеди.
Некою "Конституцию". Чтобы после окончания генетикобиологической программы существования Мозга, и его разрушения, отчаливший от него Ум неукоснительно отправился на оценку исполнения Заповедей.
Не выгодно :) не верить в Господа. Или даже - опасно. :)
А если каждая клеточка нашего мозга обладает своим Я.))) И ищет бога.)) А хозяин мозга водку пьёт..
@Александр Филонов, Не пейте. :)
Про "Я" у клеточек я ничего не знаю. И про то, как они ищут Господа.