Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить пол цыпленка?

Домашнее хозяйствоПтицеводство
Анонимный вопрос
  · 37,4 K
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 17 дек 2018

Научный способ определения половой принадлежности птицы считается самым точным, возможно стоит обратиться к цитогенетическому методу.
Существует еще метод определения с использование крови, «породный» метод,. Например, у породы легрон и лагбар, у только что вылупившихся птенцов отличается окрас, у несушек оперение однотонное, у породы адлерские серебристые самки имеют характерный ярко-желтый цвет оперения.

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti  · 6 дек 2018  · amikeco.ru/press

Заглянуть ему в клоаку — там у петушков бывает „половой бугорок“, а у курочек нет. Ищите более подробную инструкцию, только соберитесь с духом, она включает в себя контакт с помётом.

Подписывайтесь на мой Дзен-канал „Учитель эсперанто“, это рядомПерейти на zen.yandex.ru/id/5a60985adcaf8ee1b2be2f1e
Первый
Пенсионерка со стажем.  · 29 авг 2020
Определить пол цыплёнка несложно: берёте лоток с суточными цыплятами, встаёте перед ним в чём-нибудь красном и зовёте их:"Цып-цып-цып". Все курочки подбегут к вам, а петушки могут отойти, либо остаться на месте, если они были рядом с тем местом где вы стоите. Если вам нужны именно петушки, то надо встать в синем и позвать их. В раннем возрасте птицу можно отличить... Читать далее
Первый

Моя бабушка всегда определяла курочку от петушка таким методом.брала цыплёнка за спину и переворачивала вверх на лодошке если курочка лапки поджимала а петушок наоборот вытягивал.