Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заполнить корректирующий отчет по страховым взносам, если ошибка в количестве застрахованных лиц?

Света Ж.
  · 1,6 K
Люблю природу и диких кошек. Домашних кошек и другую живность тоже люблю. Еще люблю...  · 13 февр 2019

Если вы подаете в ФНС корректирующий очет по страховым взносам по собственной инициативе, то срок не имеет значения, а если по предписанию, присланному налоговой, то срок сокращается до 5 дней после получения документа.

Заполнить корректирующий отчет по страховым взносам, если ошибка в количестве застрахованных лиц форме, нужно на той же форме бланка, на которой сдавался первичный отчет, но при этом нужно указать порядковый номер корректировки на титульном листе и соблюсти еще несколько нюансов:

  1. Номер корректировки показывается в поле 010 раздела 3 при уточнении личных сведений людей.

  2. В «коректировку» должны быть включены все разделы и приложения к ним, которые заполнялись в ранее представленном расчете, даже если в них нет изменений, плюс, при необходимости - новые разделы.

  3. Раздел 3 под названием «Персонифицированные сведения о застрахованных» заполняют только по тем людям, в отношении которых нужно внести какие-либо исправления или дополнения. Так, если вообще не вписали человека, как в вашем случае, на него вносятся полностью персонифицированные данные. Одновременно с эти нужно будет скорректировать отчетные показатели в Разделе 1.