Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Совместимы ли будут данные компоненты?

Будут ли вместе работать видеокарта R9 270 с процессором Intel Xeon X3440 Quad-Core (8 M Кэш, 2,53 ГГц) , то есть не будет ли в играх видюха упираться в проц, а если будет, то стоит ли ставить GTX 750 Ti ?

Компьютерное железо
Артемий Пономарев
  · 378
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 7 февр 2019

И Xeon и nVidia GTX 750 Titan - очень производительные устройства. При этом Titan - очень высокопроизводительная видеокарта, но очень узкоспециализированная, в отличие от CPU Xeon. Но бояться, что Titan "упрётся" в CPU Xeon не стоит, так как операционная система (OS) работает по прерываниям, у каждого устройства есть своё прерывание (IRQ), у каждого прерывания есть свой приоритет, как заданный аппаратно, так и заданный программно. При этом устройство более быстрое или требующее более быстрого обслуживания имеет более высокий приоритет прерывания (IRQ level). Видеокарты относятся к устройствам с высоким приоритетом прерывания и прерывание от видеокарты всегда "переедет" дорогу прерыванию, например, от диска или сетевой карты, не говоря о RS-232 (сериал/COM интерфейс) или Bluetooth. Так что беспокоится не о чём. Самый высокий IRQ level имеет прирывание от таймера компьютера (IRQ level = 0). Собственно, прерывание от таймера позволяет выполнять несколько задач одновременно и функционировать всей OS. Прерывание от таймера на старых компьютерах происходило 100 раз в секунду. На современных это происходит 1000 раз в секунду - быстродействие CPU стало позволять такую частоту прерываний без ущерба для работы. Тем самым позволяя отработать за секунду до тысячи запущенных программ. И хотя выполняются они последовательно для пользователя кажется что одновременно!

Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 7 февр 2019

Видеокарта R9 270 более производительная, чем GTX 750 TI и её эфективность будет ограничена этим процессором, но менять её, если она уже у вас есть, я бы не стал. Но если вы собираете компьютер из бу комплектующих, то в данном случае можете конечно сэкономить и бырать видеокарту от Nvidia.