Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какое время осенью лучше высадить малину?

СадоводствоПосевной календарь
Анонимный вопрос
  · 864
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 9 окт 2021  · lafa.ru
Осень считается наилучшим периодом для посадки малины. Но высадить саженцы в открытый грунт нужно не позднее, чем за три недели до прихода стабильных заморозков. Иначе укорениться растения толком могут не успеть. Наилучшее время для проведения посадочных работ указать сложно, ведь оно определяется местными климатическими особенностями.
Зима в разные регионы нашей необъятной родины приходит в разное время, потому и сроки посадки малины сильно отличаются. В южные области сильные холода приходят порой не раньше декабря, высаживать растения там можно, начиная с конца октября и примерно до середины ноября. В центральной полосе осень сдает свои позиции на месяц раньше, малину там сажают с конца сентября и до середины октября. В холодных и северных регионах, куда зима приходит раньше всех, посадочные работы необходимо закончить не позднее середины сентября, а то и раньше.
Именно в конце дачного сезона питомники предлагают большое количество всевозможных саженцев, причем очень часто по сниженным ценам. Да и приживаются растения, посаженные осенью, лучше, чем высаженные весной.
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 17 янв 2019

Зависит от климатических условий, региона и сорта. Обычно, садят в конце сентября, начале октября. В холодных регионах, малину садят не позже начала сентября, но дождаться весны.