Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Вы заряжаете себя на позитивный и успешный день?

ПозитивПозитивный настрой
Дима Арвин
  · 538
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 12 сент 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Много лет назад задумался над точно таким же вопросом "Как запустить успешный день?"
Задался целью собрать все самое лучшее. Прошел серию курсов по самоорганизации. Перечитал гору литературы по личной эффективности и там менеджменту. Составлял конспекты, анализировал их, вычленял главные мысли.
Зачем?
Хотелось сделать сухую выжимку главных принципов которые не на словах, а на деле помогают в организации качественного и продуктивного дня, наполненного положительными эмоциями достигнутыми результатами и осознанием своего нового успеха. Мне хотелось получить очень простой и вместе стем действенный инструмент, шкалу, набор признаков ключевых действий для активизации такого дня.
В итоге у меня получился чек-лист "НОРМА", которым я пользуюсь регулярно.
Вот что я писал о нем ранее, там кстати есть ссылка на удобный формат чек-листа и еще кое-что:
Данный алгоритм акроним — каждая буква названия — это определённый этап, стадия в реализации вашего успешного дня. Легко запомнить шаги данного алгоритма: "Ваш успех каждый день — это Норма". Самое главное — применить данный алгоритм в своей жизни. Следуйте данным шагам! Задавайте себе эти вопросы! Отвечайте себе и внедрение эти ответы в жизнь. По сути, данный алгоритм является ничем иным как чек-листом оптимальной организации своей деятельности в формате одного дня.
Какие же пункты входят в этот чек-лист? Удивительно, но на каждую букву этого слова может приходиться до трёх расшифровок.
Итак, давайте разберёмся:
Настрой. Первым делом после пробуждения, в постели, ещё не открывая глаз, вспомните что-то приятное, подумайте о чём-то хорошем, радостном позитивном. Пусть день начнётся с положительных эмоций. Ключевой вопрос: что меня радует?
Намерение. Выскажите вслух свою цель, желание, намерение к предстоящему дню. Ключевой вопрос: что я хочу?
Наполнение. Наполнитесь силами, ресурсами. Если вы религиозный человек-молитва. Если поклонник "ЗОЖ" — сделайте энергичную зарядку. Если последователь саморазвития — медитация, аффермация.
Организация. Туалетные процедуры, здоровый завтрак, внешний вид победителя (одежда). Планы на день, задачи и шаги по реализации намерения. Необходимые действия для запуска реализации данного плана. Ключевой вопрос: что сделать для реализации? Как организовать день?
Обеспечение. Определите ресурсы, которые понадобятся в течение этого дня, для реализации намеченных планов. Ключевой вопрос: как, за счёт каких ресурсов? Что и в каком объёме понадобится для наилучшей реализации планов?
Обучение. Для расширения своих возможностей нужны новые знания, технологии, навыки. Подумайте о том, что приоритетно изучить именно сегодня. Ключевой вопрос: какие знания и навыки могут понадобиться? Что изучить?
Решение. Ваше твёрдое и однозначное стремление реализовать намерение. Ключевой вопрос: насколько я готов неотступно выполнить этот план до конца? Как осуществить?
Реализация. Действия по воплощению намерения. Ключевой вопрос: насколько в полном объёме и своевременно я реализую намеченный план?
Результат. Отслеживание промежуточных точек контроля. Ключевой вопрос: соответствует ли факт плану?
Мотивация. Поощрение себя за малейшие успехи. Ключевой вопрос: что получилось? Как себя поощрить?
Анализ. Выводы и итоги дня. Оцените оценки по данному чек-листу, наметьте шаги по улучшению. Ключевой вопрос: что получилось? Что можно улучшить?
Теперь самое главное — применить данный алгоритм в своей жизни. Следуйте данным шагам! Задавайте себе эти вопросы! Отвечайте себе и внедрение эти ответы в жизнь. Так постепенно ваша жизнь войдёт в норму. Новую норму ещё большего счастья.
А вы пользовались раньше какими-либо чек-листами для своего развития? Можете поделиться?
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 12 сент 2021
Благодаря полезным утренним привычкам: 1. Благодарность. 2. Стакан воды. 3. Пробежка / зарядка / тренировка. 4. Цели на день / неделю / месяц / год. 5. Улыбка и аффирмации перед зеркалом. 6. Энергичная музыка. 7. Полезный завтрак. Читать далее
Повар.Иногда смешной.Циник,нигилист,сволочь и ещё куча довольно "лестных" эпитетов.  · 12 сент 2021
Дома просыпаюсь и думаю о том,что у меня большая семья.Они живы и здоровы,сыты и одеты.Ну и идёшь мыть рожу с улыбкой умственно отсталого. А вот на работе без 100г не разобраться.У каждого свой секрет хорошего настроения. Думаю стоит отталкиваться от золотого "все гениальное-просто".Вот,просто не искать негатив,просто относиться к другим,как к душевнобольным(что с них вз... Читать далее