Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли класть плитку на шумоизоляцию из пробки?

РемонтПол+2
Лиза Ворфоломеева
  · 3,4 K
Руководитель группы компаний "Дачный мастер". Аттестованный эксперт по направлению "Строи...  · 13 февр 2019  · dachamaster.org

Под укладку плитки нужно жесткое основание, поэтому прежде, чем укладывать плитку, нужно его подготовить. Выполнить это можно разными способами, начиная от оштукатуривания и заканчивания монтажом каких-либо листовых материалов. Пробка не будет являться основанием, способным обеспечить надежность выполненных работ.

Больше информации о направлениях оказываемых услуг, можно найти на нашем сайтеПерейти на dachamaster.org
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 30 янв 2019

Красиво выглядят и готовые панели и плитка из пробки для шумоизоляции. Изготавливают их под высоким давлением, плитка может быть цветной, пестрой и т.д. Тогда нужно будет сверху ее покрыть лаком и все. Иначе предлагается прогрунтовать пробку и нанести слой шпатлевки. Если плитка на пол, то со временем шумоизоляция вообще продавится.

Первый
Профессиональные материалы для звукоизоляции квартир и помещений: консультации, продажа, м...  · 4 февр 2020

Выбрав в пробку в качестве шумоизоляции и основания для монтажа плитки, Вы не получите ни шумоизоляции, ни качественно уложенной плитки. Пробка может снижать ударные шумы (топот, передвижение мебели и т.п.), но при монтаже под ламинат, паркет. Хотя и для этих целей есть более подходящие материалы.

Первый
Отвечает
Филипп

Пробку надо класть под стяжку либо под каркас из бруса. Тогда будет звукоизоляция. Чем тяжелееконструкция на пробке, тем лучше звукоизоляция. И пробку берите потолще. Лучше 10 мм.

Пробка не имеет особого отношения к шумоизоляции, о чем вы.) Не поможет ни вам, ни вашим соседям. Если не разбираетесь в данном вопросе, то лучше на https://bascord.ru почитайте какие существуют материалы для шумоизоляции.

Пробка к шумоизоляции имеет такое же отношение как вода к бензину(и то и то жидкость, а не горит). Далеко не луший вариант, не спает ни соседей от Вас, ни Вас от соседей. Ни-че-го кроме маркетинга