Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Перескажите, пожалуйста, кратко биографию А. С. Пушкина.

БиографияПушкин
Анонимный вопрос
  · 101
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 31 окт 2018

Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в семье, малоизвестного дворянского рода.Много времени маленький Пушкин проводил в подмосковном селе Захаровка, в гостях у своей бабушки Марии Алексеевны

В детстве Пушкин много времени, особенно летом, проводил у своей бабушки Марии Алексеевны Ганнибал, в подмосковном селе Захаровка.

Но пролдуктивный период в творчестве поэта начался с учебы его в Царскосельском лицее, в 1811 году. В 1817 году Пушкин, заканчивает лицей и начинает работать в министерстве иностранных дел колежским асессором. В то время, он вступил в литературно-театральное сообщество «Зеленая лампа».

В 1822 году Пушкин пишет поэмы "Кавказский пленник" , "Братья -разбойники", «Евгений Онегин». Именно находясь в селе Михайловское он наиболее плодотворно работает.

В 1831-1833 году поэт венчается с Гончаровой, воспитывает 4 детей, испытывая финансовые сложности из-за своей разгульной жизни.

В 1837 году между Александром Сергеевичем Пушкиным и Жоржем Дантесом состоялась дуэль, на которой Александр Сергеевич получил смертельное ранение в живот.