Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Можно ли потратить материнский капитал за второго ребёнка на оплату обучения мамы в ВУЗе?

Интересный вопрос
Лучший ответ
Интернет-журнал «Все-пособия.ру» с 2014 года помогает читателям получать господдержку, на которую они имеют право: выплаты, налоги, льготы.Журнал «Все-пособия.ру»

Здравствуйте! Нельзя, такого пункта в законе нет. Можно направить только на обчение детей:

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение образования ребенком (детьми) в любой организации на территории Российской Федерации, имеющей право на оказание соответствующих образовательных услуг. (Статья 11 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" )

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов