Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в СССР перестали снимать «Ну, погоди!», когда умер Папанов?

Новые серииНу погоди
Григорий Юмякин
  · 46,1 K
Серьёзно о несерьёзном. Актуально о неактуальном.  · 9 янв 2020  · music.yandex.ru/album/6880286

Папанов очень прочно ассоциировался у молодежи с Волком, хоть и стал заменой Высоцкому. После смерти Анатолия Папанова студия приняла решение продолжить работы. В архивах были обнаружены записи голоса Папанова, на их основе было снято два выпуска. (17-й в 1993 году который был посвящен 25 летию сериала, и 18-й — в 1994 году.

Собственно, когда СССР не стало, то мультфильм умер вместе с ним, хотя новые серии и продолжали выходить. Почему так вышло? Да, всё потому что все режиссёры, снимавшие в СССР шедевры и жаловавшиеся на мешавшую их творчеству тогдашнюю цензуру, получив желанную "свободу", не смогли снять практически ничего достойного внимания. То же самое можно сказать и про "Ну, погоди!" — постсоветские серии по сравнению с предыдущими откровенно слабы, вторичны и неинтересны.

После объявления возрождения сериала (новые серии будут в 2020)многие выразили своё негодование. Сериал ожидаемо ждет тоже, что и с героями Простоквашино.

Анатолий Дмитреевич Тюльпанов умер

Фрилансер, электронные торги. Темы разнообразные, от бытия до спорта.  · 21 авг 2020
Думаю, во многом судьба многих советских мультсериалов, продолжения которых ждали не только дети, но и взрослые, очень схожа. Цензура, которая была при СССР, толкала сценаристов на нестандартные ходы для её преодоления - чтобы и мысль можно было донести, и произведение не положили на полку. Затем, когда цензура вроде исчезла, оказалось, что следующее поколение... Читать далее
Хочу стать долларовым миллиардером.  · 11 янв 2020

Вообще то, "Ну, погоди!" рисовали, а не снимали. А почему перестали, а потому, что Папанов имел эксклюзивные права на озвучку Волка, и другие не имели право озвучвивать Волка. Вот и весь ответ.

Но ведь есть новые серии ну погоди

Первый
В данный момент - пенсионер. Работала дирижером-хормейстером, последняя занимаемая...  · 28 авг 2020

Наверное, потому же, почему из репертуара Таганки был снят " Гамлет" после смерти Высоцкого. Незаменимых, конечно, нет. Но,зачастую замена не бывает равнозначной. И уважение к памяти ушедших, это, все-таки, не пустой звук.

Лётчик-инструктор (первоначальное обучение)  · 4 июн 2020

Наверное, кончились деньги и прекратили снимать "Ну, погоди".

В конце времени СССР кончились деньги на все. КПСС срочно перекрашивалась в демократов, появились контрафактные диснеевские мультфильмы, "Том и Джерри" Ханна-Барбаровский... Поэтому Волка и Зайца отложили на неопределенный срок.

Вообще, ещё при жизни Папанова производство мультфильма было сокращено. Если 13-й эпизод вышел в 1980-м, а до этого в год выпускалось 1-2 эпизода, то 14-й был выпущен лишь спустя 4 года в 1984-м. Потом в 1985-м вышел 15-й эпизод, в 1986-м - 16-й. В 1987-м ещё при жизни Папанова никакого нового эпизода уже не планировалось (продолжить мультфильм решили уже в другую... Читать далее

Реалии жизни поменялись и приключения Зайца и Волка стали неактуальны. Кроме того, диснеевские мультики оказались более конкурентно способными на постсоветском рынке развлечений. Они были ярче и динамичнее, у них был более сложный сюжет и более широкий диапазон сюжетных ходов.

Вообще, его перестали снимать до смерти Папанова. Если Вам повезёт найти январские номера Пионерской правды за 1986 год (может 1985, но вряд ли), то в одном из них Вы прочитаете, что 16й выпуск планировался последним. Это было ещё до выхода 16-го выпуска и до смерти Папанова.

лучше бы его не снимали (16). слабый. даже 17 и то лучше вышел.

Естественно , Папанов умер, а в этой роли его никто не смог заменить, если бы произошла бы замена голоса, то это уже не было бы " Ну, погоди!", поэтому больше не стали снимать

Ну почему? В озвучке под Папанова хорош Христенко, он вроде, и озвучивал в последних сериях Волка.

Мультипликация в целом переживала трудные времена. И возродиться очень было трудно. Ну,погоди! Это не просто мультфильм. Или как многие решили ответ Союзмультфильма на сериал Том и Джерри. Это целое поколение детей,выросших на нем. И сейчас продолжая сериал, Союзмультфильм старается сохранить память о тех,кто его начал. Котёночкин, Папанов,Румянова. И многие многие... Читать далее

вам мало 19-20 серий?