Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен паспорт болельщика?

Паспорт
Анонимный вопрос
  · 235
На Кью задали 1 похожий вопрос
Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.  · 7 июл 2018

Паспорт болельщика нужен для безопасности и удобства. При проходе на стадион его наличие обеспечит минимум проверок. Имеется множество преимуществ, которые открываются перед болельщиком с таким паспортом: бесплатное передвижение по городу и между городами на поездах; прохождение на стадион без всякого труда, что занимает минимальное количество времени; безопасность. С помощью документа будет известна информация о каждом, кто проходит на стадионы. Для этого создали специальный штат, объединивший силовые ведомства. Источник: https://worldcuprussia-2018.com/information/fan-id-pasport-bolelshhika-chto-takoe-kak-i-gde-ego-poluchit.php

Ответы на похожие вопросы
Зачем нужен паспорт болельщика? — 1 ответ, задан 
Снимаю про баскетбол, расскажу не только о нём  · 27 июн 2018  ·
the.lebed

Наличие документа упрощает досмотр на стадионе и проход зрителей на свои места в день игры. Проверок станет меньше, а путь на трибуны - быстрее. А для иностранных болельщиков он является ещё и визой в Россию. По паспорту болельщика можно въехать в нашу страну за 10 дней до старта Кубка конфедераций (выехать надо не позднее 10 дней с момента финального матча).

Важно понимать: если вы оформили паспорт болельщика на Кубок конфедераций, он не даст вам автоматического права посещать матчи чемпионата мира-2018. Через год процедуру придётся повторить.