Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие достопримечательности посмотреть в Баку?

ДостопримечательностиАзербайджанБаку
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Интересные экскурсии  · 10 янв 2021  · excurzilla.com/ru

Азербайджанский национальный музей ковра, основанный в 1967 году, является таким первым в мире. Нынешнее здание музея, которое открылось в Баку в 2014 году, напоминало свернутый ковер. Здесь находится самая большая коллекция азербайджанских ковров в мире, музей предлагает посетителям возможность узнать о традиционном ковроткачестве и его значении в азербайджанской культуре.

Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 9 мар 2018

В столице Азербайджана городе Баку непременно нужно побывать, по крайней мере, в Старом городе, на Приморском бульваре, в Нагорном парке, возле Пламенных башен, на Площади фонтанов, в главных мечетях (таких как мечеть Биби-Эйбат), на горе Янардаг и на Площади государственного флага. Баку - это древний и очень красивый город!

Чем смогу, помогу  · 4 янв 2020

Баку прекрасен! Бронируйте отель в центре, чтобы можно было гулять и посетить все самые интересные места. Старый город, центр Гейдара Алиева - мастхэв! Сходите в музей ковра - это очень интересно. Прогуляйтесь по Приморскому бульвару и посетите Девичью башню. Мне в Баку очень понравилось.

Старый город, Приморский бульвар, Девичья башня, Музей ковра, центр Гейдара Алиева, парк "Маленькая Венеция". Практические все находится в центре города.

http://easy-going.ru/30-dostoprimechatelnostey-baku-na-karte-goroda.html

Первый

Не пропустите центр Гейдара Алиева (просто ради здания по проекту Захи Хадид; экспозиции там скучные). Это абсолютно уникальное сооружение. Старый город и набережная есть много где.