Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем хороший программист отличается от посредственного?

ПрограммированиеПрофессия
Сергей Чистович
  · 8,9 K
Senior Fullstack Javascript Developer  · 29 янв 2020  · career.habr.com/kleinmaximus

Хороший программист, как и любой иной хороший исполнитель, способен довести задачу до ее завершения, а не бросить на половине пути (читай, протсо забить на свои обязанности). Результат не особо зависит от текущих знаний, потому что их можно получить в процессе решения задачи. В большинстве случаев в моей практике лучшими в итоге оказывались не "рок-звезды", знающие кучу языков программирования, а обычные ребята, которые просто брали и делали. Просто брали и делали.

Senior Fullstack Javascript DeveloperПерейти на career.habr.com/kleinmaximus
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 9 мар 2019  ·
vladislavfis
Хороший программист способен решить любую задачу, потратив на это минимум времени на обдумывание и сам процесс решения. Хороший программист, даже если не знает как это сделать, быстро может разобраться и адаптироваться в системе, в проблеме. Посредственный программист работает по шаблона, не развивается и быстро бросает сложные задачи. Хороший программист всегда... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Кибертерапия сетевых грехов  · 3 нояб 2018  · tele.click/serg1us
Посредственный отличается от хорошего отсутствием опыта или не желаем двигаться/развиваться дальше. Часто ‘дискриминация’ происходит из-за отсутствия солидарности по цеху. Именно по этому можно услышать: «Здесь всё нужно переделывать». Проще, для понимая отличий junior от senior, можно разграничить следующим образом: - Junior обладает базовыми знаниями и готов решить... Читать далее
Автор инвестиционного блога о заработке в интернете "Helpinvest" https://helpinvest.info  · 12 апр 2019

Самый хороший программист,который делает свое дело на отлично и не навязывает свое мнение,не пытается упростить задачу,уговорив заказчика сделать намного проще,чем можно было бы сделать. При этом когда надо,может в силу своих знаний и умений предложить вариант интереснее,вообщем считаю,что программист от части должен уметь внести в любую простоту изюминку и уникальность.

Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)  · 28 февр 2018

Код хорошего программиста лучше оптимизирован, более надежен. Кроме того, хороший программист производительнее, пишет более понятный для других программистов код.

Веб-программист, фрилансер. Специализируюсь на Битриксе.   · 30 нояб 2018

По-моему мнению тут 2 отличия существенных.

1) хороший спец пишет код так, чтобы его мог понять любой человек + он может объяснить почему он выбрал то или иное решение

2) хороший спец сам решает задачу, а не ждет от кого-то

офигенный человек)  · 13 янв 2020

Отличия глобальны - короткий и оптимизированный код, большой опыт решения сложных задач - помогающий находить решения и воплощать его в коде.

Широкий кругозор в языках програмирования, который поможет сделать то что на “родном” долго и громоздко.

Ну и конечно же, отстутствие ошибок в коде, которые вылезут в самый неожиданный момент.

Любознательностью и желанием постоянного совершенствования себя, кода, знаний и тд. Считаю что без этого достигнуть чего то в разработке очень сложно если не невозможно. Это же касается тестировщиков, дата саентистов, верстальщиков, сисадминов и еще кучи профессий.

Первый

Хороший программист отличается от посредственного, тем что он сложный как его собственный код. Его как число '' Пи'' видно, но сложно запомнить. И ещё "Кот Шрёдингера "— (мысленный эксперимент, предложенный австрийским физиком-теоретиком, одним из создателей квантовой механики), А кто слушал молодец, вот и... Пи...

Тут все очевидно - хороший сделает надолго, а к посредственному нужно будет снова обращаться за ремонтом. Если окончил институт по такой профессии, то не значит, что сразу все сможешь. Опыт надо иметь.