Как отказаться от приглашения в присяжные заседатели?

ОтказПриглашенияПрисяжные заседатели
Анонимный вопрос
Помогаю учащимся решать задачи и катаюсь на велосипеде.  · 26 апр 2023
Мне тоже уже неоднократно приходили приглашения в суд в качестве кандидата в присяжные. "Забиваю", да и всё. Потому что это для меня - ненужный и экономически невыгодный "гемор". Для безработных и пенсионеров это пусть небольшой, но доход. А для работающих - только потеря.  Если же выберут присяжным, то это вообще может быть связано с риском для здоровья или даже жизни. А оно мне надо?