Кино сейчас переживает пик популярности в отличие от театра?

Кино
Анонимный вопрос
Независимый журнал о кино, создающийся киноманами  · 13 дек 2019  · lumiere-mag.ru

По сути, кинематограф и является более современной формой театра. Хотя театр никуда не девается, он, в своём современном воплощении, стал более нишевым развлечением, потому что у него более жесткие рамки, чем у кинематографа. Понятно, что в этих рамках можно порой достичь даже лучшего эффекта, чем при показе фильма, но именно эти ограничения делают театр менее мейнстримовым, более нишевым. В то же время, в кинематографе, сериалах, видеоиграх или не сбавляющих оборотов книгах как таковых сильных ограничений нет. Потому они и более популярны. Кино из вышеназванного популярнее всего, так как его просмотр требует наименьшего количества усилий. Так что ответ на ваш вопрос скорее утвердительный.