В каждом ли человеке есть талант, ведь мне, к примеру, говорили, что у меня нет никакого таланта?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 12 июл 2020  · pro-ponimanie.ru

В каждом человеке есть талант. Это - определенный набор потенциальных способностей, которые, при должном развитии, могут сделать человека успешным в определенной области.

Легко сказать человеку, что у него нет таланта, но чем такие слова подтверждаются?

Проводили ли эти люди с вами специальные тесты на выявление разных видов интеллекта? Или может быть определяли по специальным психологическим методикам ваши способности в какой-то сфере???

Скорее такое выражение :"нет никакого таланта" похоже на нежелание вникать в ситуацию человека и как-то помогать ему в поиске своего предназначения.

Поэтому ищите их в себе, и найдете!

диванный богослов  · 12 июл 2020  ·
pisarevps

Да, таланты есть абсолютно у всех. Они могут быть небольшими и плохо развитыми, но они есть абсолютно у всех. И даже если у вас совсем небольшой талант, вы своим трудом можете его развить. И обогнать того, кто от рождения очень талантлив, но мало его развивал.