/16
Загрузка...
  • 16 СОВЕТСКИЙ СПОРТ

• ПАРАГВАЙ ИЛИ БРАЗИЛИЯ!

• Сборная Аргентины третий раз в своей истории стартовала с поражения на первенстве континента. Ранее подобное случалось в 1919 и 1979 годах…

• Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

• На этот раз обидчиками Аргентины выступили колумбийцы. Команда Карлуша Кейруша грамотно выстроила оборону против Лионеля Месси и во втором тайме, когда аргентинцы немного подустали, наказала небесно-голубых двумя голевыми вылазками, точку в которых ставили игроки, вышедшие на замену, - Рохер Мартинес и Дуван Сапата.

• КУБОК

• Матч так и завершился - 2:0 в пользу Колумбии. Причем во втором тайме аргентинцы, еще до пропущенных мячей, смотрелись лучше, чем в первом. Самый опасный момент упустил Месси, который не попал в ворота, нанося удар головой метров с пяти. Впрочем, это не изменило общего впечатления от невзрачной игры команды Лионеля Скалони. С таким футболом аргентинцы вряд ли способны

• |

• завоевать первый с 1993 года континен-

• тальный титул. Кстати, в карьере Месси это всего лишь второе поражение в основное время на Кубках Америки. Предыдущее он потерпел в финале 2007 года -

• 0:3 от бразильцев. После чего аргентинцы с Лео в составе проигрывали исключительно в сериях пенальти (в четвертьфинале-2011 Уругваю, в финалах-2015 и 2016 Чили). А в стартовых матчах Кубка Америки двукратные чемпионы мира уступали только уругвайцам (2:3) в 1919 году и боливийцам (1:2) в 1979м. В техрозыгрышахтитул завоевали соответственно Бразилия и Парагвай. Так что, по статистике, эти сборные можно теперь считать фаворитами нынешнего турнира. Бразильцы, кстати, стартовали на

• домашнем Кубке Америки с уверенной победы над Боливией (3:0). А Парагвай вчера поздно вечером экзаменовал приоглашенную сборную Катара.