• 5. Ак Барс 56 26 5 2 3 19 148-116 93

• 6. Локомотив 56 27 1 8 1 19 144-109 92

• 7. Металлург Нк 56 25 2 7 5 17 122-105 91

• 8. Нефтехимик 56 26 2 5 2 21 131-120 89

• 9. Салават Юлаев 56 24 0 6 2 24 128-127 80 10. Сибирь 56 18 2 12 2 22 99-118 72 11. ЦСКА 57 18 4 6 O 28 115-144 71 12. Химик 56 17 3 9 2 25 108-136 68 13. СКА 56 16 3 10 3 24 118-138 67 14. Северсталь 56 17 3 5 3 28 123-142 65 15. Амур 57 15 1 9 2 30 102-139 58 16. Торпедо 56 11 2 5 2 36 88-161 44 Выделены команды, вышедшие в плей-офф. Результаты: ЦСКА - СКА - 4:3, Амур - Северсталь - 4:3, Авангард - Торпедо - 5:1, Химик - Локомотив - 3:0, Ак Барс - Салават Юлаев - 2:3, Нефтехимик - Лада - 2:3 ОТ, Металлург Нк - Металлург Мг - 2:1, Сибирь - Дина-

• - 1:1.

• В воскресенье, 7 марта, встречаются: Лада - Металлург Нк, Салават Юлаев - Сибирь, Локомотив - Ак Барс, Торпедо - Нефтехимик, Северсталь - Авангард, СКА - Химик. В понедельник, 8 марта, встречаются: ЦСКА - Амур, Металлург Мг - Динамо.

• и

• Химик (Московская8 область) - Локомотив (Ярославль) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). 4 марта. Воскресенск. ДС «Подмосковье». 3000 зрителей. Судья Карабанов (Москва). Голы: 1:0 Вуйтек 1

• (Штейнер, Левинский, 23.35), 2:0 Вуйтек 2 (Левинский, Штейнер, 30.01, б.), 3:0 Штейнер

• |

• B ВО Н По П ш

• Авангард Авангард

• Авангард ЦСКА

• Авангард

• Это был уже шестой матч соперников в нынешнем сезоне. Помимо трехофициальных игр чемпионата, оппоненты провели два товарищеских поединка. Баланс этих встреч явно не в пользу Воскресенска. Одна победа при четырех поражениях. Так что у «Химика» существовал дополнительный стимул перед игрой с действующим чемпионом России.

• Уже в дебюте Владимир Самылин проверил на прочность каркас хозяйских ворот. Да и вообще гости поначалу выглядели значительно активнее воскресенцев. Но «Химик», проведший всю игру в три звена, постепенно приноровился к весьма агрессивной, но несколько прямолинейной игре ярославцев. Со второй двадцатиминутки хозяева прочно взяли бразды правления в свои руки. Отличным подспорьем для них стало то, что наконец открыл лицевой счет в России в нынешнем сезоне Владимир Вуйтекмладший. Да как! Две его шайбы практически предопределили исход поединка, и позволили «Химику» окон-

• ВУЙТЕК ПРОСНУЛСЯ!

• Одержав победу над действующим чемпионом «Локомотивом», «Химик» окончательно избавил себя от угрозы расставания с суперлигой.

• тщательно покинуть подвал таблицы. Вратарю волжан Егору Подомацкому вряд ли стоит корить себя в пропущенных шайбах. Однако со следующего сезона, как стало известно из компетентных источников, у него появится достойный конкурент - Ян Лашак из СКА.

• В третьем периоде гости перевели опытного Сергея Немчинова в первое звено. Несколько раз имели возможность реализовать численное преимущество. Но блистательный Петер Скудра и самоотверженные действия всех без исключения подмосковных хоккеистов принесли «Химику», наверное, главную победу в сезоне.

• Владимир Мариничев, главный тренер «Химика»: «Сезон для нас практически закончился. И я очень доволен, что мы в упорной борьбе отстояли свое место в элите на следующий чемпионат. В оставшихся играх, может быть, дадим попробовать себя второму вратарю Денису Хлопотнов".

• Юлиус Шуплер, главный тренер «Локомотива»: «Об игре мне сказать особо нечего. А что касается плей-офф, в котором нам вскоре предстоит участвовать, то соперника по нему выбирать не станем. Это мое жизненное кредо».

• (Кокарев, Еркович,|- Титов-к (2) Кри58.54). кунов.

• Три звезды: Штейнер, Вуйтек, Скудра. Химик (16): Скудра; Заболотнев (2) - Анисимов, Еркович Дылевский (2), Кокорев (2) - Журик (2); Вуйтек (2) -- Штейнер -- Левинский, Лещев - Галкин (4) Шамолин, Потайчук

• 8 марта 2004 г., понедельник

• В Ледовом Дворце спорта ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39) состоится встреча чемпионата России по хоккею в суперлиге

• |

• Локомотив (8): Подомацкий; Рязанцев Красоткин-к, Главачка| (2) Юшкевич, Гуськов - Васильев; Коваленко Буцаев Руденко, Петерек Самылин (4)-- Моравец, Власенков Немчинов - Бут, Глазачев - Непряев Ткаченко (2), Шафигулин.

• СИКОРА В ПРОСТРАЦИИ

• ЧЕШСКИЙ НАСТАВНИК «МАГНИТКИ» НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЕГО КОМАНДОЙ

• В 90-х не было для «Кузни» соперника более тяжелого, чем звездная «Магнитка», которой сибиряки регулярно проигрывали. Ситуация поменялась в этом сезоне: в четырех матчах - три победы.

• Металлург Нк

• Сергей УСПЕХОВ из Новокузнецка

• - Никак не могу понять, почему так происходит, признается чешскиййнаставник «сталеваров» Марек Сикора. - Вроде бы в движении, в голевых моментах соперника превосходим. Но забить сами не смогли, а в ответ получили две шайбы. Хотя, может быть, сказалось усталость от перелетов и выездных матчей. Не забывайте, что у нас довольно-таки много возрастных ребят. Сейчас я всем даю отдохнуть

• "БАРСЫ" ДОИГРАЛИСЬ: ИХ ОСВИСТАЛИ СВОИ ЖЕ БОЛЕЛЬЩИКИ

• Предыдущая встреча с «Ладой», похоже, отняла у «барсов» слишком много сил. Игра в отчетном матче у хозяев явно не заладилась.

• Ак Барс Салават Юлаев 3

• Рустем КУЛЕЕВ из Казани

• Уфимцы постарались за счет самоотдачи нейтрализовать быстрых форвардов хозяев. Более того, как-то уж очень легко гости открыли счет: Акимову никто не мешал точно бросить по воротам Орцта.

• Ответ хозяев не за-ворот ставил себя ждать. Вернувшийся из аренды форвард Вишняков забросил свою первую шайбу за «Ак Барс» в этом сезоне. Но судьбе было угодно дать уфимцам еще один шанс выйти вперед, который использовал Деев после ювелирной передачи Скабелки. То, что еще 27 минут зрители не увидят заброшенной

• по очереди. Потому не играл Равиль Гусманов, которого в тройке Корешковых заменил Андрей Недорост.

• Отметим, что на действиях магнитогорских ветеранов сказался и высокий темп, который «Кузня» предложила сопернику в заключительном периоде.

• Все. Эмоции и у меня, и у ребят остались на площадке. Сейчас даже говорить о чем-либо тяжело, вздыхал после матча наставник «Кузни» Николай Соловьев. Благодарен подопечным за характер и столь нужные нам три очка, завоеванные в сложной ситуации.

• В момент, когда отступать некуда, один из лучших матчей в сезоне провел голкипер сибиряков Сергей Шабанов.

• шайбы, просто не приходило в голову. Игра шла на встречных курсах с обилием силовых приемов (и нарушений), но без излишней грубости. Удаления были чисто технического порядка.

• Во втором периоде, хотя голов забито было, страсти бурлили. Уфимцы, удерживая преимущество, получили две минуты штрафа за умышленный сдвиг и еще 20 - за сопутствующие разговоры. А уже по пути в раздевалку десяти минут штрафа удостоился и Зиновьев из «Ак Барса».

• На первой же минуте третьего периода, после того как Симчук замешкался за своими воротами, счет вроде бы сравнял Цыплаков. И в который уже раз арбитр отправился

• «смотреть кино». Пяти минут хватило Раводину, чтобы принять решение - 2:2. Но вскоре «барсы» вновь пропустили: уфимцы реализовали численный перевес - 2:3. Хозяева явно были не готовы к такому развитию событий и надолго упустили нить и так не складывавшейся для них игры.

• В концовке встречи не зрители в открытую

• КОНСТАНТИН СИМЧУК. Фото конСТАНТиНА

• МАСЛОВА

• ол

• Тем самым, дав понять Соловьеву, что в преддверии плей-офф тот может рассчитывать не только на выздоравливающего Вадима Тарасова. «В плей-офф накал матчей будет настолько высоким, что работа найдется и для меня, и для Вадима», - с этим мнением Шабанова трудно не согласиться.

• Свою фирменную игру хозяева поймали в третьей двадцатиминутке, когда в течение четырех минут дважды пробили Маракла.

• Металлург (Новокузнецк) - Металлург (Магнитогорск)- 2:1 (0:1, 0:0, 2:0). 4 марта. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов. 8500 зрителей Судья Черенков (Москва). Голы: 0:1 А.Корешков 10 (Е.Корешков, Недорост, 8.33, б.), 1:1 Москалев 4 (Курочкин, Евстафьев, 44.20), 2:1 Панков 9 (Николов, Медведев, 48.15, б.).

• | Три звезды: Николов, | - Пчеляков -- Алек-

• Шабанов, Кайгоро-

• дов. Металлург Нк (10): Шабанов (2); Евстафьев (2) Чернов (2), Николов Марушак, ПархоменкоПупков (2),Коледаев Ежов; Курочкин Москалев-к (2) Кутявин, Шаламай Медведев - Панков, Тюрин Лапин Хлебников, Скорепа

• принялись освистывать своих игроков. Такого в Казани давно уже не было. В этом сезоне столь откровенно беззубо «барсы» еще не играли точно.

• Николай Макаров, главный тренер «Салавата Юлаева»: «Не менее драматично сложился для нас и предыдущий матч в Нижнекамске, где мы не смогли удержать ничью. В Казани заданий особых не давали. Рассчитывали, что «Ак Барс» не сможет на нас настроиться. Играли раскованно и победили».

• Владимир Вуйтек, главный тренер «Ак Барса»: «Нам не удалось настроиться на эту встречу. Уже после второй смены мы проигрывали. А уже затем входить в игру как бы заново было тяжело: со-

• перник почувствовал уверенность».

• ВЧЕРА.

• НОВОКУЗНЕЦК. ШЛАГБАУМ ХОЗЯЕВ ЗАКРЫЛ ДОРОГУЩИХ ВОРОТАМ АЛЕКСЕЮ КАЙГОРОДОВУИ ЕГО ПАРТНЕРАМ ПО МАГНИТОГОРСКОМУ «МЕТАЛЛУРГУ».

• ФОТО

• ВАЛЕНТИНА ПЕТРУШКОВА

• Быть может, встретимся с «Кузней» уже в первой стадии плей-офф, - признался Евгений Корешков. -- Соперника выбирать не нужно. Пусть судьба сама решит, с кем играть. Надеюсь, мы останемся в четверке и все оставшееся время до четвертьфинала проведем дома. Ведь три последние встречи регулярного чемпионата сыграем в Магнитогорске, где будет время окончательно отработать все нюансы.

• сандров. Металлург Мr (12): Маракл (58.32); Климентьев (6) - Соколов (2), Давыдов Игнатов, Варламов Бойков, Атюшов; Недорост Е.Корешков

• A.Корешков (2), Кудерметов - ВайцКарпов-к, Арекаев Гладских (2) -- Осипов, Пискунов - Кай-

• городов -- Пестунов.

• Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (1:2, 0:0,

• 1:1). 4 марта. Казань. Дворец спорта. 3700 зрителей. Судья Раводин (Москва). Голы: 0:1 Акимов 10 (3.27),

• 1:1 Вишняков 1 (Бенда, Прошкин, 8.27, б.), 1:2 Деев 9 (Скабелка, 14.27), 2:2 Цыплаков 12 (Епанчинцев, Дроздецкий, 41.07, б.), 2:3 Филатов 6 (Горбушин, Трибунцов, 48.50, б.).

• Три звезды: Симчук, Скабелка, Орцт.

• Ак Барс (28): Орцт (59.32-

• 59.58) (2); Быков - Чебатуркин, Балмин-к - Денисов, Ерофеев - Прошкин, Корнеев; Зарипов - Епанчинцев (2) - Цыплаков (2), Платонов - Зиновьев (12) - Немировски, Дроздецкий (4) - Королев - Нуртдинов, Дуда (4) - Бенда (2) - Вишняков. Салават Юлаев (46): Симчук; Трибунцов - Розин, Тернавский - Камалетдинов, Сыса - Гришин (2), Канарейкин (14) - Зубарев; Сидякин - Заварухин-к (2) - Волков (2), Горбушин - Акимов - Хасанов (22), Скабелка (2) - Деев - Филатов, Гомоляко - Варицкий - Хлы-