/8
Загрузка...
  • SOVSPORT.RU

• ФИНАЛ ПЛЕЙ-ОФФ «МАГНИТКА» СЫГРАЛА И СРАВНЯЛА ЦСКА В ТЕННИС СЧЕТ В ФИНАЛЬНОЙ

• Хозяева забивали, гости догоняли. Трижды! Веру и надежду на благоприятный исход второго матча убил вратарь-олимпиец Иван Федотов, которого трясло, как безусого дебютанта. Он пропустил 6 шайб, четыре из которых во втором периоде.

• Владислав ДОМРАЧЕВ

• В превью к финалу автор этих строк в качестве главной интриги выделил дуэль вратарей. За 39-летним Кошечкиным колоссальный кубковый опыт - четыре с учетом нынешнего финала. За Федотовым - молодость, задор, кураж. В 2017-м голкипера «Магнитки», несмотря на поражение от СКА, назвали MVP плей-офф.

• Ныне Магнитогорск молится на вратаря-ветерана, а тренеры берегут его как зеницу ока, дают паузы, лишая заслуженных «сухарей».

• Напомню, что Кошечкин обрел непробиваемость не сразу. Перейдя в "Ак Барс" в возрасте сегодняшнего Федотова, Василий шансом не воспользовался. Тренер Зинэтула Билялетдинов с удивлением отмечал, что

• ОВЕЧКИН ВЫБИЛ ДЕВЯТЫЙ ПОЛТИННИК!

• Русские вашингтонцы Хиллари и Тенцинг покорили Пик Гретцки/Босси, но до Эвереста еще шагать и шагать. Виталий СЛАВИН

• Вот Овечкин и выбил девятый в карьере полтинник! Но неужели кто-то сомневался, что Великая восьмерка рано или поздно присоединится к Гретцки и Босси? Разве что Кузнецов (он же Тенцинг), снова укравший гол у своего патрона.

• ГДЕ

• Фиксируем факт для истории.

• Матч регулярного чемпионата НХЛ «Вегас» - «Вашингтон» - 4:3 ОТ.

• Лас-Вегас, пустыня Мохаве, штат Невада, США.

• КОГДА

• 20 апреля 2022 года.

• 22:57. Овечкин (Кузнецов, Юханссон) - 1:2. 49-й гол в сезоне.

• 53:36. Овечкин (Орлов, Шири) - 3:3. 50-й гол в сезоне и 780й в карьере!

• Как всем известно, первыми на высочайшую вершину мира Эверест 29 мая 1953 года взошли

• вратарь-гренадер признался, что его трясет. В Казани Кошечкин не задержался, что пошло ему на пользу. Он расцвел в Магнитогорске и, верится, еще следующий сезон зацепит. Клуб готов к переговорам.

• Сегодня затрясло Федотова. Ладно отскоки, которые трудно контролировать. Во втором периоде, когда армейцы пошли на штурм владений хозяев, сравняли счет, Иван прозевал отличный (надо признать) щелчок защитника Хультстрема от синей линии, рано сев на щитки - шайба пельменем вонзилась в девятку над вратарским блином.

• Спустя всего 7 (!) секунд Григоренко восстановил равновесие. Но вскоре Неколенко при попустительстве капитана гостей Андронова выкопал гол на ближнем пятачке.

• Неугомонный Слепышев при

• новозеландец Эдмунд Хиллари и его верный помощник Тенцинг Норгей, старшина местных шерпов-носильщиков.

• Позавчера мы с ними сравнили русский тандем «Вашингтона» Александр Овечкин - Евгений Кузнецов. По той простой причине, что в этом чемпионате они постоянно играют вместе, а большинство шайб Ови забрасывает именно с передач Кузи.

• Так случилось и на сей раз. В дебюте второго периода россияне выкатили на одного защитника. Женя скинул в офис №8, а оттуда мгновенно вылетел снаряд в пустой ближний угол. Есть 22-я передача Кузнецова на гол Овечкина в нынешнем сезоне! Любопытно, что атаку из своей зоны начал еще один наш человек в «Кэпиталз» Дмитрий Орлов.

• Именно он в конце третьей двадцатиминутки отправил капитана в исторический прорыв. Александр влетел на половину хозяев по правому флангу и от всей широченной русской души приложился по шайбе. Есть полтинник! Тащи, Томпсон! Канадецстал 160-м голкипером НХЛ,

• ИВАН ФЕДОТОВ ВДРУГ впал в состояние МАНДРАЖА. ФОТО

• ИЗ СОЦСЕТЕЙ

• | ХОККЕЙ |

• НХЛ

• СЕРИИ

• посредничестве не менее настойчивого Плотникова, выцарапавшего шайбууканадца Мае (он открыл в матче счет), в третий раз заставил капитулировать Кошечкина. 3:3.

• Паритет в четвертый раз нарушил незабивной Зернов. Он опрокинул на лед хитом защитника Киселевича, не сумевшего в безобидной ситуации вывести шайбу из своей зоны, и устремился на пятачок, а Карпов - вот уминица! - отблагодарил партнера чудо-передачей с лопаты. Промахнуться Зернов не мог - 4:3.

• Этот гол, как показалось, надломилармейцев. Хотя если бы не ловушка Кошечикна, засосавшая шайбу после броска с пяти метров Слепышева, гости могли остаться в игре. Выручил Кошечкин и после после атаки Попова, добивавшего с метра.

• Федотов, прерывая контратаку с участием Майи, ловушкой отбросил шайбу в сторонуна клюшку «кудесника» Лайпсика,

• пропускавшим от Ови. Больше вратарских скальпов лишь у Яромира Ягра (178), Патрика Марло (177) и Марка Мессье (164).

• Обязательно упомянем об очередной краже хоккейного Тенцинга - второй (!) только в этом сезоне. На седьмой минуте игры Овечкин мощно зарядил от ней линии, шайба нашла брешь амуниции шведского голкипера Ленера и ползла в ворота. До ленточки оставался сантиметр,

• BUD LIGHT

• КУЗИ. ФОТО ИЗ СОЦСЕТЕЙ

• а тот, видимо, с теннисом на ты. С воздуха отправил шайбу в сетку. 5:3.

• Сразу вспомнилась история, опубликованная в «Советском спорте», по горячим следам финала Евролиги-1999. Когда вратаря «Металлурга» Тортунова подвела порванная ловушка после броска динамовца Маркова из своей зоны. Голкипер попытался поймать шайбу, летевшую мимо ворот, а та рикошетом от ловушки запорхнула в сетку. Москвичи сравняли счет, но уже в начале овертайма проиграли 1:2.

• Вот и ловушка Федотова, похоже, прохудилась. Никак не желала засасывать шайбу. Та же картина наблюдалась и в серии со СКА. Да и «гитарой» вратарь красно-синих явно на вы. Большинство его выходов из рамки, чтобы остановить шайбу, вносят нервозность в оборону.

• В третьем периоде армейцы дважды подряд посетили штрафной бокс. А технарь Голдобин сделал счет теннисным

• АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН И ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ В ЭТОЙ "РЕГУЛЯРКЕ" ПОСТОЯННО ИГРАЮТ ВМЕСТЕ,А БОЛЬШИНСТВО ШАЙБ ОВИ (СПРАВА) ЗАБРАСЫВАЕТ ИМЕННО С ПЕРЕДАЧ

• когда вмешался Кузнецов и присвоил себе верный голешник партнера.

• Ну да ладно. Как мы упомянули выше, челябинец сразу после первого рерыва исправился и вернул долг москвичу идеальным пасом на открытые ворота.

• ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ!

• си-1). Побит рекорд Теему Селянне по голам в возрасте 36+. Финский нападающий «Анахайма» в 2007 году 48 раз поражал цель.

• 30 апреля

• в равных составах, с присущим ему изяществом.

• Но последнее слово оказалось за гостями. С подачи… Кошечкино, подножкой повалившего на лед Карнаухова. Окулов реализовал численное преимущество. На этот раз на пути шайбы не встал Каменев, как в первом матче.

• «Металлург» сравнял счет и заставил трястись Федотова. Продолжаем следить за дуэлью вратарей.

• Бюстика. Форвард "Бостона" был самым возрастным игроком, забросившим 50 шайб за сезон. Случилось это в 1971 году, когда канадцу было 35 лет и 308 дней. Овечкин сделал это в 36 лет и 215 дней.

• 3). Повторен рекорд Майка Босси и Уэйна Гретцки. Звезда «Айлендерс» выбил полтинник девятый раз за сезон - причем подряд! - в 1986 году. Через три года к «островитянину» присоединился лидер бомбардирской гонки всех времен, когда уже перешел в "Лос-Анджелес" из «Эдмонтана". Отметим, что Босси последний полтинник настрелял в 29 лет, ГретцКи - в 28.

• 4). Повторено достижение Бретта Халла - 158 игр не менее чем с двумя голами. Больше только у Гретцки - 189.

• 5). Овечкин вошел в топ-20 бомбардиров НХЛ всех времен 1410 (780+630) очков. До Дуга Гилмора - четыре балла.

• Но вернемся к главному - российской экспедиции горовосходителей, штурмующей заоблачные вершины НХЛ. На очереди пик-801. Это Горди Хоу. Бывалые альпинисты говорят, что оттуда уже очень хорошо просматривается хоккейная Джомолунгма Высота Уэйна №894.