• СУПЕРЛИГА, ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, 26-Й

• СОВЕТСКИЙ СПОРТ

• вторник 19 февраля 2013 года

• Динамо-Казань - Байкал-Энергия (Иркутск) - 3:6 (2:3).

• 800 зрителей. Голы: Чехутин, 3 (0:1); Лаакконен, 9; Бушуев, 15 (2:1); Чехутин, 38; Ширяев, 42; Насонов, 70 (2:4); Бушуев, 80 (3:4); Насонов, 86; Безносов, 89 (3:6). Незабитый пенальти: Лаакконен (ДК), 66 - вратарь. Штраф: 0-40.

• «БАЙКАЛ» ИГРАЛ В КАЗАНИ

• ПО БЕРДЫЕВУ

• "ДИНАМО-КАЗАНЬ" НА СВОЕМ ЛЬДУ СЕНСАЦИОННО УСТУПИЛО СРЕДНЕМУ

• Теперь борьба за четвертую строчку, гарантирующую место в четвертьфинале, разгорается с новой силой.

• Динамо-Казань Байкал-Энергия

• Артур ЕНИКЕЕВ

• из Казани

• ТАЙНА ТРЕХ ЧЕТВЕРОК

• «Динамо-Казань» перед матчем с иркутским «БайкаломЭнергией» просто обложила цифра «4». До плей-офф осталось всего 4 матча. Заветная 4-я строчка, гарантирующая прямой выход в четвертьфинал, пока за казанцами, а отрыв от дышащей в затылок «Родины» 4 очка. Поэтомулюбой результат, кроме победы над идущим на 9-м месте «Байкалом», воспринимался как провал.

• Сегодня - только победа, шепелявит эпатажный заливщик льда казанского стадиона «Ракета». - Впереди еще матч с «Енисеем», и там ловить сложновато…

• Кстати, накануне матча «Динамо» встретилось с руководством клуба. Встреча прошла за закрытыми дверями, но понятно, что задачи там были поставлены не ниже, чем узаливщика.

• ФРАНЦ РЕШИЛ НЕ ПРОДОЛЖАТЬ

• Настрой казанцев заметен уже по разминке. Лаакконен и Радюшин расстреливают «девятки», Свенссон прыгает в воротах из угла в угол и, чтобы

• СПЕЦСЛУЖБЫ УКРАИНЫ КОМСОМОЛЬСКА ПРАВДА Мос Газета нашего

• «КОМСОМОРК СПРАВЕДЛИ ОК

• Кузбасс (Кемерово) - Сибсельмаш (Новосибирск) - 3:7 (1:2).

• 1500 зрителей. Голы: Тетерин, 2 (0:1); Земцов, 14 (1:1); Вшивков, 45 - с 12-метрового; Маврин, 51 (1:3); Стасенко, 62; Зубарев, 74 (3:3); Маврин, 78; Потемин, 81; Вшивков, 84; Старых, 89 (3:7). Незабитый пенальти: Стасенко (К), 35 - вратарь, Штраф: 40 40.

• оставить запал на матч, ставит в раму своего сменщика Темникова. Тому не легче.

• Володя, Володя, - подзывает администратора восстановившийся после травмы Максим Пахомов.- Принеси, пожалуйста, еще одну синюю майку, а то нас 7, а их 9.

• Помощник главного тренера возвращается минут через пять с синей «сеткой» в руках, но опытнейший Павел Франц уже увозит маленькие ворота с площадки, в одиночкузаканчивая игру.

• Пропотели - и хватит, обращается к партнерам ветеран.

• ЗУБАСТЫЙ «БАЙКАЛ»

• Тысячу ставлю на плюс 5, - уверенно говорит болельщик Альберт, не пропускающий ни одного матча казанцев за последние лет 15.

• Контора за углом, - шутят над ним друзья, не решаясь спорить с опытным фанатом.

• КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА «Комсомольская правда» - узнайте больше!

• | СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ С МЯЧОМ

• Но гости не соглашаются с ролью мальчиков для битья. 2-я минута - и Дмитрий Чехутин выводит иркутян вперед. Нато, чтобы прийти в себя, казанцам нужны 15 минут и… крепкий мат с трибун. Финн Лаакконен в России играет давно и призыв болельщиков понимает: 24-й гол в сезоне - и 1:1. Бушуев подхватывает волну и выводит хозяев вперед - 2:1. Казалось, что запал гостей иссяк, и довольные болельщики уже начали прини-На мать ставки на разницу.

• Уральский трубник (Первоуральск) - Енисей (Красноярск)

• 3:7 (0:6).

• -

• 3300 зрителей. Голы: Храпенков, 9; Бондаренко, 14, 20; Толстихин, 27; Ломанов, 41, 42 (0:6); Сысоев, 58; Липин, 73 (2:6); Ломанов, 82 (2:7); Степченков, 84 (3:7). Незабитый пенальти: Сафиуллин (УТ), 69 - мимо. Штраф: 60-10.

• Нам с Казанью тягаться тяжко, У них - 15 играющих хоккеистов, а у нас - всего три.

• ческой.

• ЗАЩИТА В СТИЛЕ «РУБИНА»

• ЧЕМПИОНАТА

• Но у Максима Ширяева было иное мнение: сольный проход и бросок под перекладину - снова ничья, Гости почувствовали слабину и буквально осадили ворота казанцев. Свенссон вытащил три мертвых мяча, но защита выводов не сделала. На исходе тайма и шведский голкипер «Динамо-Казани» был бессилен оранжевый мяч наверняка убил замерзшего паука в правой «девятке». В параллельном матче «Родина» дома горит 2:4 «СКА-Нефтянику», и ситуация не выглядит катастрофи-

• Видимо, наставник «Байкала» Валерий Эйхвальд решил побить Казань ее же оружием. Словно тренерскому штабу гостей в руки попали конспекты Курбана Бердыева. «Байкал-Энергия» выставляет в центре поля двойной забоp. Иркутяне обороняются очень кучно, шансов на спокойный удар по их воротам практически нет. Особенно хорош защитник Максим Блем. Ударов полно, но все мимо створа. Тем временем «Родина» уже переломила ход матча и ведет 5:4.

• 65-й минуте хозяева получают свой шанс: подножка и судья указывает на «точку». Пахомов откровенно «рисует» зацеп, и гости демонстративно аплодируют арбитру. Но вратарь Денис Рысев выигрывает психологическую дуэль у Лаакконена и тащит пенальти. По всем законам жанра следует

• Читайте сегодня!

• Водник (Архангельск) - Старт (Нижний Новгород) - 6:4 (2:1).

• 2000 зрителей. Голы: Дергаев, 22 (1:0); Патяшин, 37 (1:1); Погребной, 42 (2:1); Киселев, 48 (2:2); Гладышев, 54 (3:2); Черепанов, 58; Рычагов, 70 (3:4); Дергаев, 71; Погребной, 81 с 12-метрового; Клюшанов, 86 (6:4). Штраф: 0-40.

• Бывшая бортпроводница рассказала всю правду о дебоширах и конфликтах в небе

• Нужно ли вводить обязательное тестирование школьников на курение?

• На правах рекламы.

• ВЧЕРА. КАЗАНЬ. ИРКУТЯНЕ (В СВЕТЛОЙ ФОРМЕ) В БОРЬБЕ свИЦЕЧЕмпионом СТРАНЫ ВСТАЛИ СТЕНОЙ И УВЕЗЛИ ИЗ КАЗАНИ

• ТРИ оЧКА.

• Фото РУСЛАНА

• ишмухаметова"В

• Родина (Киров) - СКА-Нефтяник (Хабаровск) - 6:4 (2:4).

• 4500 зрителей. Голы: Стариков, 5; Хольмберг, 11 (0:2); Обухов, 16, Поскребышев, 20 (2:2); Вдовенко, 36, 40 (2:4); Обухов, 51, 52; Перминов, 61; Слаутин, 83 (6:4). Штраф: 30-50.

• Примечание. В плейофф выходят команды, занявшие 1-12-е места.

• Спортивный директор «Родины» Владимир

• БЛИН

• 14

• расплата: "Байкал" выискивает момент для контратакующего укола - и 2:4.

• У казанцев остается время

• для последнего штурма.

• Верим в команду, - не сда-

• ются болельщики казанцев.ному

• После такого количества неиспользованных голевых шансов у игроков «Динамо» уже начинаютопускаться руки. Рысев уже начал вживаться в роль героя - трижды выручает

• Непростой жребий выпал кемеровчанам: пять матчей за двенадцать дней, в том числе четыре в гостях. И последний поединок в этой изнурительной серии оказался самым неудачным. Кузбасс

• Сибсельмаш

• Вадим АНТОНОВ

• из Кемерова

• Да, только в минувшую субботу «Кузбасс» вернулся из Абакана, где в равной борьбе уступил «Саянам» (1:4). В столице Хакасии гостей поддержал десант кемеровских болельщиков. Двое из них Игорь Карпенко и Александр Чекрыжов - «закрыли» хоккейную карту страны, посетив все города, где выступают клубы высшего дивизиона. Уникальное достижение для местных болельщиков!

• Вратарь Роман Гейзель, диспетчер Павел Тетерин целое десятилетие помогали «Кузбассу» финишировать «в медалях», но в межсезонье переехали в Новосибирск. Именно Тетерин в дебюте матча наказы-

• 8. СКА-Нефтяник 23 10 1 12 91-93 31

• 9. Кузбасс 24 7 1 16 102-109 22 10. Старт 22 7 1 14 75-107 22 11. Водник 22 5 3 14 85-113 18 12 Саяны-Хакасия 23 5 2 16 67-111 17 13. Волга 22 5 1 16 71-125 16 14. Уральский трубник 22 3 2 17 70-122 11 26-й тур. 19 февраля (вторник). Волга - Динамо-Москва. 27-й тур. 21 февраля, четверг. Водник - Зоркий, Динамо-Москва - Старт, Уральский трубник - СКА-Нефтяник, Родина - Байкал-Энергия, Динамо-Казань - Енисей, Сиб-

• ЯНКО сельмаш - Саяны-Хакасия.

• RUHATI

• НАК ГРУППЫ К «нЭ

• в ближнем бою, вытаскивает сложный мяч со штрафного и уверенно играет на выходе, но перед выстрелом Бушуева вратарь бессилен - 3:4. Болельщики гонят любимцев кеще одгоду, но он влетает в ворота хозяев. Оправиться после такого удара «Динамо» уже не в силах и по инерции пропускает еще.

• Может быть, встреча со спонсорами состоялась не в то время?

• «расстреливая» в упор Сергея Морозова. Гейзель, не заявленный на игру из-за травмы, аплодирует скамейки запасных «Сибсельмаша» и радуется за коллегу по амплуа Андрея Маслова, парировавшего при счете 1:1 пенальти в исполнении лучшего бомбардира хозяев Вадима Стасенко. Первая в сезоне осечка кемеровчанина в шести подходах к «точке»… Под занавес тайма уже новосибирец Артем Вшивков зарабатывает пенальти и сам же его реализует.

• Впрочем, после перерыва тот же Стасенко от души прикладывается к мячу, сокращая разрыв до минимума - 2:3. А вскоре Константин Зубарев и вовсе восстанавливает равновесие.

• Правда, на считанные минуты. Хозяева бросаются в атаку и пропускают несколько контрвыпадов, оставляя Морозова наедине с нападающими. В итоre - грустные для хозяев 3:7.

• Пилигрим русского хоккея Карпенко признался, что, посетив все хоккейные города страны, почувствовал себя опустошенным: цель достигнута, что дальше? Опустошенными выглядят и хоккеисты «Кузбасса». Но не из-за того, что добились желаемого…