Загрузка...
  • СОВЕТСКИЙ СПОРТ

• суббота 6 марта 2010 года

• ДИВИЗИОН БОБРОВА

• И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О И В ВО ВБ ПБ ПО П Ш О 1 (1) СКА 5536 1 3 3 3 9 191-116 122 1 (2) ХК МВД 5530 0 0 6 4 15 157-133100 2(3) ДИНАМО М 5528 2 3 4 3 15 164-146 101 2(4) АТЛАНТ 5523 4 9 1 2 16 169-136 98 3(6) СПАРТАК 5524 4 4 4 0 19 176-165 92 3(5) ЛОКОМОТИВ 5525 3 2 4 4 17 159-131 93 4(7) ДИНАМО Р 55231 3 4 3 21 170-169 84 4(9) ТОРПЕДО 5521 1 1 1 4 27 150-161 72 5 (8) ЦСКА 55 21 3 5 4 1 21 144-135 84 5(10) СЕВЕРСТАЛЬ 5515 2 7 6 2 23 148-161 71 6 (11) ДИНАМО Мн 5516 1 5 2 0 31 136-162 62 6 (12) ВИТЯЗЬ 5512 3 2 2 3 33 137-214 51

• СРОЧНО В НОМЕР!

• ВМЕСТО

• СЫГРАЮТ ЧЕХИ?

• КХЛ и ХК «Градец Краловсе" подписали протокол о намерениях, сообщает прессслужба Континентальной лиги. Чешский клуб намерен вступить в КХЛ со следующего сезона.

• Соглашением предусмотрено, что КХЛ рассмотрит вопрос о принятии клуба в состав участников чемпионата и окажет «ХК Градец Кралове" содействие в привлечении партнеров и взаимодействии с чешской федерацией хоккея.

• Напомним, что в декабре вопрос о целесообразности вступления в КХЛ команды, которая сейчас выступает во втором дивизионе чемпионата страны, был положительно решен на сессии городской ассамблеи города Градец Кралове. Ледовая арена, на которой клуб предполагает проводить домашние матчи, рассчитана на 7700 мест.

• Также в пятницу стало известно о проблемах другого потенциального новичка КХЛ - «Ветры» из Вильнюса. Появилась информация, что литовский клуб таки не смог найти спонсоров. Вчера вечером корреспондент «Советского| спорта" Максим КОРШУНОВ обратился за комментариями к генеральному менеджеру «Ветры» Александру Харламову.

• -Это неверная информация, - заявил сын легендарного форварда Валерия Харламова. - Мы как раз сейчас занимаемся этим вопросом. Буквально на днях должна появиться конкретная информация по поводу возможных спонсоров.

• - То есть в Литве шансов на| вступление в КХЛ не теряют? - Нет, конечно!

• - Формированием состава команды уже занимаетесь?

• -Сначала надо решить вопрос с финансами и бюджетом клуба.

• - С «Ветрой» у нас подписан договор о намерениях, теперь ждем, когда клуб будет готов показать нам «усы, лапы и хвост», то есть представить свои финансовые гарантии, - прокомментировал ситуацию директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов.

• |

• ДИВИЗИОН ТАРАСОВА

• СОБЫТИЕ ДНЯ. ХОККЕЙ. КХЛ|

• ДИВИЗИОН ХАРЛАМОВА

• И В ВОВБ ПБ ПО П Ш О

• 1 (2) МЕТАЛЛУРГ Мr 5534 2 4 1 0 14 166-107115 2(3) АК БАРС 5525 4 4 3 2 17 158-124 96 3(4) НЕФТЕХИМИК 5526 3 1 4 0 21 173-164 90 4(7) ТРАКТОР 5518 0 3 2 2 30 136-189 64

• 2

• Поражение в предыдущем туре от «Кузни» значительно осложнило жизнь ЦСКА. Опустившись на восьмое место, москвичи теперь должны ждать осечки от набравших ход рижан, чтобы избежать встречи в первом круге плей-офф с питерским СКА. «Сибирь» вчера не решила задачу попадания в кубковый раунд - ее по пятам преследует «Автомобилист».

• МИНИМУМ И МАКСИМУМ

• «ЦСКА впервые поведет борьбу за Кубок Гагарина", - говорится в поздравительной открытке к Новому году, адресованной болельщикам президентом армейского клуба Вячеславом Фетисовым. Это задача-максимум. А минимум - пройти в плей-офф первый раунд, что ЦСКА удавалось четыре раза подряд начиная с 2006 года. Однако, если команда Сергея Немчинова займет в Западной конференции последнее восьмое место и попадет на лидера СКА, задача эта станет почти утопической.

• А вот ХК МВД, неожиданно выбившийся на лидирующие позиции, соперник вполне проходимый. По крайней мере, так считают болельщики. Но для того, чтобы сразиться в плей-офф с «милиционерами», необходимо занять на Западе седьмое место. И до олимпийского перерыва этот вариант выглядел самым реальным. Но в первой же после перерыва встрече армейцы оступились, проиграв Новокузнецку, а Рига в своем фирменном ключе одержала волевую победу над «Авангардом». При равенстве очков преимущество получают рижане, у которых на две победы в основное время больше, чем у москвичей.

• Перед началом вчерашней игры уже известно об очередном успехе латвийцев - они взяли верх над «Барисом" 5:3. ЦСКА кровь из носа нужны три очка. Однако эти же очки необходимы и «Сибири», рвущейся в плей-офф в яростной схватке с «Автомобилистом».

• Уральцы играют в Череповце с потерявшей шансы пробиться в кубковый раунд «Северсталью». Их матч начинается на полчаса раньше московского. И когда армейцы и сибиряки только появляются на льду, «Автомобилист» уже ведет 1:0. Видно, огорченные таким поворотом гости пропускают в первой же смене. Трехходовка Лещев - Паршин - Зубов разыграна так, что любо-дорого смотреть. «НЕ ХВАТИЛО СИЛ…»

• Оправившись от шока, новосибирцы переходят к активным действиям. И уже вратарь хозяев Шефер раз за разом с честью выходит из сложных ситуаций. Упустив несколько голевых моментов, гости по "закону бутерброда» получают шайбу «в раздевалку». Забита она с таким же изяществом, как первая. Армейцы в два стремительных паса разрывают оборону соперника. 2:0.

• В перерыве гости узнают, что «Автомобилист» в Череповце ведет уже

• 2:0, и с первых секунд второго периода наваливаются на ворота хозяев. Не проходит и минуты, как Чермак заставляет допустить единственную в матче ошибку Шефера. 1:2. А еще через пять минут счет уже ничейный - после смачного щелчка Смирнова в ближ-

• СУПЕР МАТЧИ ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТА КХЛ

• С 10 МАРТА 2010 ГОДА

• WWW.KHL.RU

• ДИВИЗИОН ЧЕРНЫШЕВА

• 1 (1) САЛАВАТЮЛАЕВ 55 36 4 3 3 1 8 209-112 126 2 (5) АВАНГАРД 5524 2 2 6 4 17 150-125 90 3 (6) БАРЫС 5519 5 1 6 1 23 164-171 76 4 (8) СИБИРЬ 5515 2 5 3 1 29 145-185 63 5(10) АМУР

• 5512 3 6 4 2 28 129-183 60 6(12) МЕТАЛЛУРГ Нк 55131 2 2 5 32 103-155 52

• Примечание. В скобках указано место в конференциях.

• ХОДЬБА ПОСЛЕДНЕЙ ПУТЕВКИ

• В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ТУРЕ

• ВЧЕРА. МОСКВА. 19-ЛЕТНИЙ ФОРВАРД ЦСКА ВЯЧЕСЛАВ КУЛЕМИН (СПРАВА) ПОСТАВИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ТОЧКУ В ПОЕДИНКЕ С «СИБИРЬЮ». ФОТО ЕВГЕНИЯ ТУМАШОВА

• ний угол. «Сибирь», похоже, начинает ковать счастье собственными

• клюшками. И вот-вот выйдет вперед. Борьба обостряется. Игроки один за другим посещают штрафной бокс. В этом калейдоскопе удалений удачливее хозяева. Подкравшись к воротам Ключникова, Мишарин после чу-до-паса Кулемина неотразимо бросает - 3:2. Еще до перерыва отличный шанс транжирит ветеран Харитонов, еще четыре года назад игравший на Олимпиаде в Турине. Умчавшись к воротам Шефера, реактивный «Ларлей» проигрывает ближний бой канадцу.

• К тому времени в Череповце все ясно: гости ведут 3:1. Но у «Сибири» сил на новый штурм уже нет. Армейцам же удается розыгрыш лишнего, точку в котором ставит Кулемин, добивая шайбу с пятачка.

• - Никто нам путевку в плей-офф не подарит, - сокрушается после матча главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко. - Мы ее должны отвоевать сами. Но как это сделать, если очень много сил тратишь на то, чтобы догнать соперника. Нас подвели голы в первой и последней смене в стартовом периоде. Потом выравняли игру, но опять пропустили. И тут силы нас покинули…

• - Мне понравилось начало матча и третий период, - говорит наставник ЦСКА Сергей Немчинов.

• - Почему вы в этом третьем периоде посадили на лавку Филатова, Андронова и Саюстова?

• - Они выглядели невыразительно. Вам ведь не безразлично, с кем играть в плей-офф?

• - Сейчас все мои мысли о последнем матче с «Амуром»…

• СТАТИСТИКА цСкА(Москва) - Сибирь (Новосибирск) - 4:2 (2:0,1:2,1:0). 5 марта. Москва. УСК ЦСКА. 2800 зрителей. Судьи: Цыплаков (Санкт-Петербург), Одиньш (Рига).

• Голы: 1:0 Зубов 4 (Лещев, Паршин, 0.29), 2:0 Михайлов 7 (Курбатов, Кулемин, 19.54), 2:1 Чермак 13 (Пуяц, 20.38), 2:2 Мирнов 8 (Соколов, 25.11, б.), 3:2 Мишарин 4 (Кулемин, Михайлов, 36.08), 4:2 Кулемин 3 (Никулин, Рылов, 42.37, б.).

• Три звезды: Кулемин, Шефер, Михайлов. ЦСКА (18): Шефер; Корнеев-к (2) - Розин, Курбатов (4) - Метлюк, Рылов (2) - Мишарин (2), Пашнин - Кривов; Лещев - Зубов - Паршин (2), Андронов - Хартиган - Филатов (2), Михайлов - Никулин (2) - Кулемин (2), Моня - Саюстов - Пиккарайнен.

• Сибирь (18): Ключников; Соколов - Чернов, Рейтц (4) - Пуяц, Алексеев - Кутузов, Логинов (2) - Зайцев; Мирнов - Бойков-к - Муратов, Тарасенко - Чермак (4) - Тарасов (2), Миловзоров - Карцев (4) - Харитонов (2), Анисин Лапин - Тюрин.