Клуб Фоток

Описание фото

Сейчас оно малозаметно (см. рис. 1) и сливается с числом просмотров. Предлагаю визуально выделить описание (см. рис. 2), потому что по значимости это поле второе после названия, но его почти не видно. Сейчас приходится выделять содержимое поля подчёркиваниями, чтобы как-то отделить от окружающего текста и сделать заметней для посетителей. Описание фото    
23 комментария
Цветок Городской
28 января 2016, 01:56
я ЗА!!! у меня много раз было, что люди не читают описание. они его просто не замечают.
Я и сама его не вижу если специально не выделить
Мне кстати нравится =), единственное, что у нас есть справа слайдер навигации: http://fotki.yandex.ru/tags/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0/users/zoya-lapteva/view/109461?how=week&page=0 он в разных контекстах разного цвета и в итоге может сливаться с заливкой описания.
А есть зелёненький? Можно подобрать цвет которого ещё нет, на худой конец - бледносерый
Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:56
Вот под цвет слайдера и надо делать. Такую же подложку, как под названием альбома, контекста. Кстати представленный на картинке цвет фона настолько бледный, что на жк я увидел его только с третьего раза, сначала думал, что изменения только в увеличенных межстрочных интервалах.
Можно сделать оттенок более выраженным да, но сама идея хорошая. Правда надо попробовать посмотреть, как будет выглядеть с длинными описаниями.
Длинные в нижней своей части точно так же слипаются с числом просмотров
Описание фото - это комментарий автора. Вот и нужно его размещать где-то там же - и видно будет всем сразу, и длинные фразу будут нормально выглядеть.
Ваще-то оно уже там.
"уже там" - это где? Я подразумевал, что комментарий должен быть среди комментариев.
Комментарий автора не одно и то же что комментарии гостей, если он будет "среди" - его тем более никто не увидит. Под самим фото - возможно, там и места побольше, а то сейчас иногда описание выглядит как длинная узкая колбаса текста.
Именно это хотела добавить: комментарий к фото должен быть снизу фото, а не сбоку. Так читать удобнее, а то сейчас нередко всего одно слово в строке - часто из-за этого комментарий не читаю. Да и название фото лучше поместить вверху.
Я предложила самое простое из возможного, вдруг сделают : ) Внизу конечно было бы лучше
И получится старый (горизонтальный) дизайн...
А как оно раньше выглядело? Описание было внизу? А остальное?
Звездочки под фоткой, заголовок вверху, дальше не очень помню. Погоди, сейчас поищу
Не, мне больше нравится как сейчас, за исключением того, что описание надо выделить или сделать под фото
Удалённый пользователь
28 января 2016, 01:56
Когда поменяли на то, что сейччас было очень много криков (в том числе и моих) о том, что "было лучше". Раньше действительно на меньших экранах можно было смотреть фотки больших размеров (слайдер не занимал части ширины, название было видно). Главным доводом, с которым пришлось согласиться, было то, что в новом варианте фотография умещается на экран без необходимости прокручивать страницу. Смирились.
Расположение названия над фото обязывает его прописывать, а мне довольно часто лениво это делать, особенно если заливаю штук 30-40 фоток одновременно, поэтому хорошо что оно справа.
По бокам можно поместить что-то менее важное: статистику, метки, EXIF и т.п.
Здравая мысль.
Логично! +1