Клуб Фоток

Фотки стали мобильнее.

В наше время люди проводят много времени в дороге. В это время мы оторваны от всего привычного, поэтому всегда приятно, когда любимые вещи можно взять с собой. Мы решили что Яндекс.Фоткам очень сильно не хватает мобильной версии. И мы её сделали. Версия Яндекс.Фоток для смартфонов находится на http://m.ya.ru/fotki Как и на большой версии Фоток, есть возможность посмотреть фото дня, популярные и новые фото и даже загрузить свою фотографию напрямую из браузера. К сожалению, не все браузеры поддерживают такой способ загрузки, но для таких случаев у нас есть приложение Яндекс.Фотки (поддерживаются практически все распространённые мобильные платформы).
10 комментариев
Как на счёт приложения для айфона? по типу того что сделали фликровцы?
Присоединяюсь к вопросу
хорошее предложение, мы подумаем :) спасибо.
Функция "Добавить фотки", неудобства 1. Каждый раз приходится заново переключаться на папку на карте памяти - фотографии то складываются туда, а не в папку "Мои фотографии" в My Documents. 2. Нельзя добавить на отправку более одной фотки за раз - для добавления еще одной фотки в очередь приходится повторять операции "Добавить фото" - "Перейти на нужную папку" - "Выбрать очередную фотографию". А если я хочу залить двадцать фоток? Функция "Сделать фото" - невозможно сменить папку для фотографий по умолчанию - фотографии в "Мои документы" сохранять - преступление :) основная память КПК не резиновая, а в то же время перенаправить сохранение на карту памяти, где этого самого места более чем достаточно - невозможно.
2. Для этого есть мобильный клиент Яндекс.Фоток. В мобильной версии сервиса реализован облегченный интерфейс для штучной загрузки. А функции "сделать фото" в мобильной версии сервиса просто нет. Соответственно вопрос: а вы, собственно, о чем говорите? О сайте или о приложении?
О приложении. И там загрузка не менее штучная, чем в мобильной версии страницы :)
Чудесно. А данный тред посвящен мобильному сайту
это мобильник, к сожалению. мы и так сделали что смогли, если честно. по другому - пока только клиент для мобильного, извините.
В начале февраля я отправил разработчикам примерно следующее: Мобильные ЯФ с каждым днем все лучше. Спасибо за Ваш труд. Мои пожелания: 1. Хотелось бы видеть на странице своих фото строчку "новых комментариев - х" с гиперссылкой на лайт-страницу с комментами, на которой кроме автора комментария и ссылки на фото было бы еще и название фотографии, под которой он оставлен. А если бы у этой странички был бы еще свой РСС-канал, то вообще, цены бы Вам не было. Надо добавить, что комментарии должны быть в свободном доступе, а не только после авторизации - иначе от фичи нет толку. 2. Приложение Яндекс.Фотки для Нокиа 5800 работает некорректно, а именно, нет возможности работать с файлами (не фунционирует меню при нажатии на выбранный фйл для удаления/добавления параметров и .т. д.) Когда? 3. Есть ли (появится ли) возможность выгрузки фото на ЯФ через программные возможности телефона (аналог сервиса Nokia Share on Ovi)? 4. Интеграция нормально функционирующего приложения Яндекс.Фотки с мобильными ЯФ (да и с другими сервисами Яндекса), на мой сугубо личный взгляд, вообще идеальный вариант. Есть какие-нибудь точные ответы? Спасибо.