Клуб Фоток

Выборочное отображение «Всех фоток» и одно фото в нескольких альбомах

Друзья!

Прежде всего хочу выразить благодарность за создание этого чудесного сервиса, без преувеличения — лучшего фотохостинга во всем интернете, причем не только технически, но и организационно, ни один сервис так меня не мотивировал и не способствовал такому увлечению фотографией. Яндекс.Фотки — это уже целое творческое движение, а не простой сервис для хранения фоток. Спасибо команде разработчиков и всем активным участником, и дальнейших вам успехов!

Ну а теперь пара вопросов:
Главная страница, лента последних добавлений «Все фотки» — безусловно является «лицом» автора, как и главная страница любого сайта, сейчас на ней отображается абсолютно все добавленное в порядке загрузки, вот хотелось бы как-то это контролировать, не показывать некоторые фотки в этой ленте. Например у меня есть отдельная папка «трэш» куда я кидаю все то, что не получилось, не имеет ценности художественной но имеет документальную, то что я бы не всем показывал, или если я загружу картинку для вставки в дневник, она опять же окажется в ленте среди фоток, хотя место ей только в посте. Хотелось бы какую-нибудь галку «Не отображать в ленте последних загрузок» для фоток или/и для альбомов. Или может такая уже есть и я плохо искал?
И второе, хотелось бы иметь возможность помещать одно фото в несколько альбомов, пока что с этим не столкнулся, но серьезно подумав об организации и полному освоению сервиса пришел к выводу, что это было бы очень кстати. Простой пример — папка «Лучшее», допустим привез из путешествия фоток, создал альбом с названием и датой, показать интересно все, но одну две особо понравившиеся хорошо бы кинуть еще и в «Лучшее». Понимаю, что и сейчас это можно организовать с помощью тегов, но альбомом было бы наверное удобней.
Вот пожалуй пока все, что хотелось бы увидеть или если я совсем невнимательный узнать, что такое уже есть :)

Спасибо за внимание.
27 комментариев
Загружайте фотографии для блога в альбом под паролем или устанавливайте уровень доступа "только мне".
а они будут отображаться в блоге? т.е. по ссылке и при вставке кода будут видны, правильно я понял?
Комментарий удалён
ага, спасибо, немного не так как хотелось бы, но пойдет.
А что за Яндекс Лоад такой?
то-то я смотрю логотип - выражаясь Теминым языком - мудацкий))
по поводу "второго" вопроса: - фотографии можно структурировать не только по "Альбомам", но и с помощью "Меток", которых, единичному фото, можно присвоить сколько угодно. Легко создать сколь угодно сложную и переплетённую структуру, и просматривать не по альбомам, а - по меткам, на странице автора
Да, я это отметил, просто я подумал возможно нет технических сложностей в реализации возможности раскидывать фото по альбомам, теги то удобно, но есть нюансы, например вид ссылок с кириллическими символами (%А%А%А - такое что-то), ну и альбом - это обложка и сразу видно, а тег при большом их количестве поди высмотри.
..., просто, в тегах "навести порядок"(назначать продумывая). А, - как просматривать, - дело привычки :-)
под Вашу задачу, - создайте тег - "Альбом Лучшее", - вот и требуемая выборка получится.
Впринципе да, но это не задача а пример, но в целом ясно. Еще важный фактор сложности организации тегов - лень =)
- с другой стороны, - она, двигатель прогресса :-)
Да поступи проще: создай новую паку на диске D, и складывай туда все...!Если что выберешь,показывай людям!по выбору автора!
Ну так диск D он же дома, а так в гости пришел, Яндекс открыл, похвастался и хорошо)) Двадцать первый век ведь - хранить фотки в интернете пора)
Чем!!!Чужими фотками? тему Obi Kenobi закрыли! или зарЫли?Вас интересует посещаемость сайта,а значит рейтинг среди рекламодателей,оплата за единицу рекламы.Больше просмотров - выше рейтинг!
Э-э-э, вы о чем?
я храню на я.фотках только свои фотки, про тему впервые слышу, равно как и про сайты-рейтинги. Вы темой не ошиблись?
Анна Петина
28 января 2016, 00:28
Ну так если Вы хотите, чтобы некоторые Ваши фото были в нескольких альбомах, можно просто взять да и загрузить одни и те же фото в разные альбомы... ну, то есть дублировать их, например, в альбоме "Лучшее" :-)
А как же замечательная статистика, не удобно будет, хотя и не так критично. Можно решить, например загружая туда оригинал или напротив, редактированный. Спасибо, так наверное лучше всего.
Удалённый пользователь
28 января 2016, 00:28
Добавляйте свои лучшие и дорогие для вас фото в Избранное
Избранное это вроде для чужих фоток, по крайней мере я туда чужие понравившиеся добавляю.
Удалённый пользователь
28 января 2016, 00:28
Но можно и свои-это кому как захочется. Тем более их можно оттуда удалять,отправлять новые. Во всяком случае удобно-их всегда можно показать друзьям.
не ну можно конечно, но чужие там удобней держать, лучше уж тег специальный повесить.
Я полностью поддерживаю автора статьи и во всем с ним согласна.Есть маленькие неудобства. А так все ОТЛИЧНО. Действительно хороший СТИМУЛЯТОР. СПАСИБО.
Прошу прощения за оффтопик, но, поскольку тема, посвященная отбору интересных фото, модераторами не пропускается, вывешиваю ее скрин здесь. Всех неравнодушных приглашаю присоединиться.

Поддерживаю тему, затронутую fancywiz!
Спасибо!
Да, такая же проблема! Полностью поддерживаю тему! Тоже есть альбом "Trash" и не хотелось бы показывать фотографии из него в главной ленте (в особенности на страничке я.ру)!
Хотелось бы иметь простейшую галочку "не показывать на Я.ру" (не публиковать на Я.ру и в портфолио).
"Закрывать папку" здесь не подходит, так как это ограничивает "публикацию" фотографий в блогах и дальнейший переход оттуда к ним (или я ошибаюсь?).
Хотелось бы увидеть в Яндекс.Фотки более полный и практичный подход к созданию красивого "портфолио".

Можно опубликовать фотографии в альбоме под паролем или установить уровень доступа "только мне". Такие фотографии Вы можете опубликовать в блоге, но они не попадут в "новые", "новые интересные" и "популярные" фотографии.