Клуб Фоток

Порядок в альбомах.

У многих авторов количество фотографий перевалило за 1000, количество альбомов за 30.  Работать с альбомами стало неудобно.

 

1. Нужно иметь возможность свободно создавать группы альбомов.

2. Нужно иметь возможность  менять альбомы местами на  странице.

 

Вопросы об этом поднимались в той, или иной форме, но всегда оставались без ответа. 

Неужели это так трудно сделать?

30 комментариев
+1 к группам альбомов.
Катерина M
28 января 2016, 02:27
Хорошая мысль
Приятно слышать!
+1 присоединяюсь
Отлично!
Я бы не сказал, что всегда оставались без ответа. Просто это очень популярный вопрос, на который мы пока можем ответить как "спасибо, мы подумаем" :) Сделать можно всё, только сразу сделать всё невозможно.
Знаете, Иван, "подумаем" лингвистически - ни к чему не обязывающий глагол, расцененный многими пользователями как вежливая форма указания на дверь. Дескать, люди делом заняты, а вы тут под ногами мешаетесь. Гораздо приятнее было бы услышать, что хотя бы в разработку взята проблема. А то, что на нее требуется время, - сие даже не новость, а общеизвестный факт...
Ну вот поэтому мы и не очень спешим говорить "мы подумаем".
Эхххх...
А после краткого размышления не могли бы Вы сказать - это проблема, или задачка, которая просто не вошла в план работ и потому скоро забудется?
Эти пожелания есть в списке того, что хочется сделать и мы регулярно его мониторим. Что касается планов, то про них сказать ничего не могу.
Илья Казаков
28 января 2016, 02:27
Пока спасайтесь метками! :)
Не очень помогает: наберите любую метку и полюбуйтесь - кроме нужного куча хлама не по теме.
Илья Казаков
28 января 2016, 02:27
Так вы же сами расставляете метки! :)
Только на своих фотках. А на чужих нет. Кто найдет мои фотографии, если они погребены под кучей хлама (даже если этот хлам очень красивый, но нужны, скажем, лошади, а не машины)?
Илья Казаков
28 января 2016, 02:27
Ну, альбомы всё равно не спасут! Именно для этого придумали тэги (метки), чтобы вы все фотки с лошадьми помечали словом "лошадь" и тогда зрители увидят именно фотки лошадей, по каким бы альбомам они не были разбросаны: чёрно-белое, спорт, работа, отдах в сочи и т.д. Метки дают больше свободы и гибкости - просто не ленитесь подбирать к каждой фотке по 5-20 слов :)
Я то не ленюсь и ставлю нужные метки! Но когда я хочу посмотреть чужие фото по определенной метке - постоянно натыкаюсь на кучу фоток не по теме: потому что другие пользователи считают нормальным расставлять под любыми фотками все популярные метки. Многие фото можно никогда не увидеть, потому что автор не расставил метки. Бардак и в метках и в альбомах на ЯФ. Нужны более строгие правила. И нужны вложенные альбомы: как я узнаю, что у автора есть интересные мне фото, если альбом, скажем, с теми же лошадьми на 33 странице, а меток нет? Автор их просто не проставил (может не знает, что нужно ставить, здесь даже правил не найти, разве что спрашивать в клубах, где зачастую просто посылают или измываются).
Илья Казаков
28 января 2016, 02:27
А, ну порядка от других вы не добъётесь ни в метках, ни в альбомах. У очень многих есть один альбом "Неразобранное", в котором и лежит всё подрят :)
Обычно доброхоты, заявляющие о том, что ничего изменять не нужно - появляются раньше. Попросил отрегулировать движок на редакторе. Очень грубый. Забориотали. И вопросы об альбомах, похоже, забормочат. Смысл прост. Автор сам хочет выставлять свою экспозицию. На то он и автор!
+1 У меня, правда, мало альбомов и фото, но я бы хотела еще меньше основных альбомов, а в них альбомы с подтемами. Да и перемещать альбомы хотелось бы вручную, а то наверху торчит закрытый альбом.
Ещё бы возможность произвольного назначения порядка фотографий в альбомах и смены обложки альбома.
Сменить обложку альбома можно и сейчас. Заходите на страницу с фоткой, которую хотите "назначить" обложкой, заходите в "редактировать" и смотрите вниз и направо, второй снизу чекбокс.
Действительно, так. Спасибо.
А по мне важнее легко располагать фото в альбомах в определенной последовательности. Тогда и опция -слайд-шоу обретает смысл. На Фликре такая возможность существует.
Очень нужно!
+ Да, группы альбомов - это надо!
Лично мне очень не хватает возможности проставить дату в альбоме и сортировки альбомов по этой дате.
и мне!
И мне