Конкурсы в Коллекциях

ТЕМА КОММУНАЛЬНОЕ БРАТСТВО ИЛИ КОММУНАЛЬНОЕ РАЗГИЛЬДяЙСТВО!

Я  считаю , что прекрасное и чуткое , красивое и доброе всегда проще отразить в реальной действительности , а вот показать правдивые сюжеты или фотографии о нашей действительности может не каждый.

 

 Что стоит сфотографировать белку или цветочек ! Да наверное ,это стоит определенной выдержки , а вот ,что стоит сказать или рассказать правдуили отразить её в виде фото или видео  , и правду на мой взгляд фактически касающеюся каждого из нас в том или ином виде может не каждый.

Так давайте друзья  посмотрим на себя со стороны как мы живем, где хорошо , а где плохо, где чисто , а где грязно, где правда , а где правдивая ложь.


Я предлагаю участникам конкурса прислать фото или видео , которое отражает их реальную действительность бытия , которое их окружает, атак же и нас с вами .

А фактически , предлогаю внимательно посмотреть по сторонам в метро, подземках, подъездах , во дворах , на этажах, на улицах города и снять те моменты , которые произвели на них впечатления хорошие или плохие , положительные или отрицательные.

Вот тогда , мы все с вами поймем как мы живем и что нам делать дальше!

Присланные работы могут быть не только по теме коммунального самоуправства и разгильдяйства ЖКХ,ЖКО,ДЕЗ,Управляущих компаний , но и отражения более обширного круга и взглядов, например ведение хозяйственной деятельности в условиях кризиса.


 

 

17 комментариев
Наверное, автор темы имел в виду именно это, но тогда нам грозит конкурс под названием "Большая помойка" ... на ЯФ ;-)
В ТОП загляните....и конкурса не надо ;-)
Правда не всегда тянет на произведение искусства.
она редко тянет на произведения искусства
Тему, конечно, можно рассматривать гораздо шире, ведь не одно же Г... нас окружает, но я просто представила, как при запуске (а вдруг!) такой темы на головы модераторов выльется не ушат, а целый водопад помоев, ведь большинство будет предлагать на конкурс именно помойки, устроенные человеком зачастую в самых неподходящих местах... Хотя ту же помойку совсем необязательно давать крупным планом, а показать именно чудесный пейзаж, испорченный этим самым....
самое плохое в этой ситуации (которая на фото), что помойка устроена около реки, спасибо что после водозабора. чаще всего нас окружают именно такие виды, просто надо посмотреть не на тратуар, а немного в сторону, печально!
Так и надо было на снимке, помимо помойки, и реку показать! Весной вообще всё это смотрится ужасно - из-под снега вытаяло, а травкой прикрыться не успело - всё безобразие на виду...
То-то и оно!
Я такое могу снять не выходя из дома: у меня некоторые соседи - свиньи двуногие, мусор прямо из окон выбрасывают. Что я только не подбираю (живем на первом этаже, под окнами цветы сажаем): бутылки, окурки, пакетики, шприцы, презервативы...
И так грязи везде полно, хочется хотя бы на фотографиях видеть прекрасное! Уж лучше конкурс весенних цветов - на них хотя бы можно отвлечься от трудностей жизни!
Боюсь народ не поймет и на конкурсе действительно будут одни помойки. Такой конкурс возможен при жесткой модерации.
Удалённый пользователь
28 января 2016, 04:19
Ну в прочем и это тоже ! Хотя я рад, что фотографий не очень много , но однако удручает , что мы с вами боимся признаться , что не все у нас хорошо и посмотреть правде в глаза. Хотя я понимаю -это сделать тяжело!
не, конкурс эстетически неприятный, не хочется такое разглядывать еще и на фотках
Вячеслав Карпов
28 января 2016, 04:19
А я бы вот что показал в рамках темы - http://fotki.yandex.ru/users/perfumeus/view/147771?page=0 или вот это - http://fotki.yandex.ru/users/perfumeus/view/93462/?page=0