Конкурсы в Коллекциях

Лыжни не хватило ..? или чего то еще ... ?

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=36&v=1&w=1&id=17167&page=10

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=36&v=1&w=1&id=17420&page=1

 

а на конкурсе с этими фото успешно лидирует

 

http://fotki.yandex.ru/contest/23/users/slu-natalya2008/view/53352/

 

Всеж таки не хорошо так нагло присваивать себе фотки

 

22 комментария
Илья Казаков
28 января 2016, 05:44
Банить таких юзеров, которые мало того, что истинного автора не указывают, так ещё от своего имени чужие работы на КОНКУРСЫ выставляют!!!
Кстати в друзьях у этого товарища есть друго и у него фото того же автора и тоже на конкурсе. Вообщем это один человек который все качает с сайта skisport/ http://fotki.yandex.ru/users/slavka1970/view/56056/ у этого вообще полный альбом фоток с него
Илья Казаков
28 января 2016, 05:44
Главное - предупредить администрацию сервиса! :)
спасибо, мы увидели, мы проверим авторство этих фотографий.
http://fotki.yandex.ru/users/slu-natalya2008/view/52799/ - а это вторая фотография из списка - она еще на конкурсе ???
Так это ж обычное дело ;-(((
Быть может, модераторы обратят внимание на вашу запись и снимут присвоенные фото с конкурса... Хотя я в этом сильно сомневаюсь ;-)))
Что самое смешное - эти фото до сих пор "участвуют": ни автор их не снимает, ни модераторы... Вот прикольно будет, если лыжник до финиша доберется :-)))
Да запросто! :-)))
уже врятли. Первого места уже точно не будет. Раз тут уже знают что плагиат, то, как минимум 10 колов там наверняка уже есть.
Катерина M
28 января 2016, 05:44
Я давно еще предлагала Красной строкой 1-м пунктом в правилах прописать, что на конкурс можно выставлять только СВОИ фотографии. Но тщетно... Модераторам, наверное, выгодно, чтобы толпы негодующих писали сотни сообщений про одни и те же нарушения... Хорошо, что Вы оригиналы нашли - есть аргумент неопровержимый!
это не то чтобы неопровержимый аргумент, но одно и з доказательств. Сколько не пиши, а выставляют фото на конкурс авторы руководствуясь только своим видением и принципами. Так что это в первую очередь на их "совести".
Про авторов все понятно, а про не авторов, шла речь выше... мне не понятен ваш ответ, на их "совести" что? P.S. Вы лично отвечаете за проведение конкурсов и соблюдение учасниками правил всех конкурсов?
Катерина M
28 января 2016, 05:44
Не ожидала, что Вы так ответите...
У того, кто вывесил это фото не хватает совести! !! У модераторов - профессионализма! Быть организаторами конкурсов - это еще не значит, что уметь грамотно их проводить! К сожалению, какие организаторы - таковы и участники! :-(((
http://fotki.yandex.ru/contest/23/users/torya-r/view/57932/ Кстати вот еще участник -по ее словам она это сняла в соседнем поселке, а если посмотреть ее фотки то видно что это все натырено из инета...
Информация о снимке (EXIF)- если такой записи у фоток нет, то они скачаны из инета, поэтому не нужно такие фотки вообще допускать к конкурсу
EXIF может отсутствовать у отсканированных фотографий, у фотографий, сохраненных в фотошопе для Web, у фотографий, обработанных в некоторых редакторах! EXIF можно "нарисовать"!
А вообще то второе фото тоже не ее. http://fotki.yandex.ru/users/slu-natalya2008/view/52799/
Одно фото сняли с конкурса. :) Зато теперь второе фото набирает спокойненько очки :) http://fotki.yandex.ru/users/slu-natalya2008/view/52799/ Специально для модераторов которые снимают фото только после точного указания всех адресов. Фото автора: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=36&v=1&w=1&id=17420&page=1 А вот этот прямо говорит что фото не его. Как и вообще все фото. http://fotki.yandex.ru/users/arezka/view/61437/ Вот его ответ на коменты: Специально для неверующих,автор фотографии не я ,я участник формации(так называются фигуры в парашютном спорте),на фотке я во втором замке на "8 часов",в синем комбезе. Ну а зтот ответ просто паражает: если автор участвует в конкурсе-тогда у нас с ним в два раза больше шансов его выиграть.)). А хоть бы и себя показать., и поняли вы меня тоже правильно-"железная логика". А народ у нас вообще волнительный-жизнь такая.. А по поводу делемы-ну тут уж я вам не советчик,вы только взвесте все за и против,а уж тогда примите единственно верное решение..)) Да,кстати,говорят-что правила и придумывают,чтобы их нарушать... Вот такая у него "Железная логика" участия в конкурсе.
И эту фотографию е сняли http://fotki.yandex.ru/users/slavka1970/view/56058/, хотя я про нее написала в службу поодержки с указанием того где лежит фото оригинал (все на том же сайте в том же альбоме) Вообще мне кажется это один и тот же человек
МОДЕРАТОРЫ!!!! Доколе можно поощрять плагиаторшу-МАШЕНЬКУ (которая теперь СОЛНЫШКО). Уже сколько писали про нее и все толку никакого. Мало того, что она научилась красть фото с экзифами и успешно пудрить своим оборжателям мозги (правда, не допедрила пока еще, что фотоаппараты у нее на всех фото разные и недешевые, видимо Машенька-миллионерша), так и пытается с ворованными фотографиями в конкурсах участие принимать. А Вы - ноль внимания. Мне просто непонятно, неужели сложно следить за уже известными и попавшимися на плагиате юзерами? Вот ее фото с конкурса - http://fotki.yandex.ru/users/mashenka015/view/62676/ и http://fotki.yandex.ru/users/mashenka015/view/62675/ у нее даже фотоаппараты разные. Кому интересно почитать про Машеньку - прошу сюда - http://clubs.ya.ru/4611686018427388137/replies.xml?item_no=4370&parent_id=4396&with_parent=1&ncrnd=3506 До каких пор это будет продолжаться-то?