Клуб API Карт

Точный поиск геокодером по адресу

Пост в архиве.

Я произвожу поиск координат по адресу для разных городов. Для этого в начале адреса, который вводит пользователь автоматически добавляется название города. Если например пользователь, находящийся в Самаре делает запрос "sdfsdf", то он преобразуется в "Самара, sdfsdf". И в итоге получает координаты центра Самары. Не нашёл способа сделать поиск более точным, т. е. чтобы он на такие запросы выдавал, что адрес не найден.

Будет-ли выдавать, что адрес не найден например если слово "Самара" из адреса убрать, а поиск сузить до Самары при помощи boundedBy?

Какие есть варианты решения проблемы при помощи настроек (т. к. код уже написан и не хотелось бы его менять)? Вариант с boundedBy потребует довольно много доработки.

5 комментариев

Похоже, что поле precision в значениях 'exact' или 'number' - то, что мне нужно.

Можно ли уточнять поиск при использовании элемента SearchControl? Планируется ли его расширение?


Про то, что можно делать аналогично с использованием своих котролов знаю

При создании SearchControl можно задать опцию useMapBounds, тогда элемент управления будет учитывать при поиске границы видимой области карты (объекты, найденные внутри видимой области будут показаны в начале  списка),


А какой еще функциональности вам не хватает?

Как и в примере выше, при поиске задать приоритетным поиск по городу.  Т.е. задать useMapBounds равную не видимой области карты, а вручную  указать границы поиска

Спасибо за ваше предложение. Мы его учтем при разработке дальнейших версий API, в частности и элемента управления SearchControl.