Клуб API Карт

Установить максимальный масштаб карты,зная координаты точки

Пост в архиве.

Здравствуйте!

Мне нужно автоматически установить максимально возможный для выбранного города zoom, но почему-то неправильно определяется MaxZoom. Что я не так делаю? Код:

            map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(87.113487, 53.740749), 10); //Новокузнецк
            map.setZoom(map.getMaxZoom() // здесь getMaxZoom выдает 12, но для Новокузнецка нет такой подробной карты, поэтому видим серенькие квадратики.

Спасибо!

2 комментария

Высчитывание максимального масштаба у нас происходит с помощью набора bounds. Очень часто bounds крупных городов (или областей) накрывает более мелкие, находящиеся рядом. Такая же судьба постигла и Новокузнецк :(

Спасибо за комментарий, Александр! Действительно, попробовал непосредственно на maps.yandex.ru найти Новокузнецк, и колесиком мышки можно увеличить масштаб "больше дозволенного", что приводит к "серым квадратикам". В то же время по Магадану такой проблемы нет - масштаб невозможно увеличить больше допустимого, видимо, как раз по той причине, что Вы описали.

Сделаю тогда просто массив для нужных мне городов (их не очень много - это просто список филиалов компании), где помимо координат будет указан еще и правильный масштаб.