Клуб API Карт

Как передать нажатие на объект пользователя и передать нажатый параметр внешнему PHP-скрипту?

Пост в архиве.

Добрый вечер. Просмотрев демо-примеры и полистав FAQ, я не нашёл то, что мне нужно. С API в Яндекс.Картах совсем не знаком, поэтому пришлось создать новую тему. Возможно ли такое реализовать вообще и если да, киньте ссылку на пример или хотя бы описание, в каком напралении мне рыть, я просто даже не знаю с чего начать. Что нужно. Нужно мне на карте разбросать несколько объектов (конкретные школы в конкретном городе по разным улицам). Пользователь, зайдя на мою карту, выберет школу, которая ближе всего находится к его дому. Этому объекту (школе), нужно прописать статический конкретный id-шник, который необходимо передать параметром внешнему php-скрипту, который находится на моём сайте. а дальше я с этим id-шником буду выполнять определённые действия. Возможно ли такое реализовать (или подобное), и в каком направлении мне рыться. Заранее спасибо за ответ.

1 комментарий

Конечно можно

1. Вариант 1 - создаете метки школ ручками в js, а вас будет даже больше чем ИД - у вас будет указатель на метку. Делайте с ним что угодно

2. Вариант 2 - создаете метки через импорт ymapsml. В формате в полях anymetadata можно указать вообще любые параметры. Делайте с ними что хотите.

>который необходимо передать параметром внешнему php-скрипту

а вот тут собака и зарылась. В моментах КОГДА и из КОГО передавать эти идшники.